Философия

В чем главная причина измен, даже любимым людям?

Целостность - это состояние человека, когда он правдив, честен и
искренен. А если человек совершает неэтичный поступок, обманывает
кого-то или приносит кому-то вред, то он отделяет себя от этих благих
стремлений, как бы отторгает от себя какую-то свою часть, разрушает
свою нераздельность и единство.
Например, некто считает, что врать или причинять боль - это
нормально. Но если вернуться в тот момент в прошлом, когда этот человек
впервые решил серьёзно соврать или причинить вред кому-то ради
какой-либо выгоды, то можно будет найти у него и попытки уговорить себя
сделать это, и чувство вины от совершённого, которое он пытался
подавить в себе. И теперь человек продолжает врать или совершать другие
неэтичные поступки, всё больше и больше нарушая свою духовную
целостность, и всё больше и больше он теперь не "в мире с самим собой".
Здесь начинает действовать определённый вредный механизм в
разуме. Этот механизм заставляет человека отказываться от общения
(особенно с теми людьми, в отношении которых он испытывает чувство
вины) , заставляет отделяться от семьи и от групп, бросать их. Этот
механизм уменьшает способности человека (способность сохранять
спокойствие и не быть раздражительным, способность быть счастливым,
способность контролировать жизнь и достигать своих целей, способность
ладить с людьми) .
Можно ли справиться с этим вредным явлением? Можно. В брошюре
приведена очень мощная процедура, позволяющая значительно облегчить
эти последствия. Правильно применив ее, человек испытает огромное
облегчение, и поможет восстановить отношения, которые ранее были
прерваны, а также вернуть себе гордость, самоуважение и уверенность в
своих силах.
Изучите эту брошюру и узнайте, как, оставаясь честным, всё-таки достигать своих целей и быть действительно успешным.
Яна Харитонова
Лучший ответ
в себялюбии
Мария Цыбрий
Иногда просто глупость, иногда человек ищет некого обновления в отношениях, иногда это просто страсть, а иногда это проституция и блуд.
Жека Финогенов
Даже самое любимое блюдо, если его есть каждый день, надоедает
(простите, за грубое сравнение) . Впрочем, я так думаю, любимым не изменяют.

Изменил - значит, разлюбил.
Борис Козьмин
Михаил Щербаков измена-разнообразие блюд
Нелюбовь, отсутствие морали, нравственности.
Как так? Ведь если ты сам избрал для себя человека, а потом ему изменяешь. . ты изменяешь своему выбору, себе...
Светлана Т
размен, подмена, замена ...первоначального интереса ...

http://www.youtube.com/watch?v=Y3M0JI1kSDw
Развращенность нравов. В сериалах сие сплошь и рядом, по 10 раз за серию :-)
Вынужденное использование для удовольствия того вида полового сношения, которе предназначено только для зачатия. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Яна Харитонова ВЫ хотели сказать что человек это тело?
если не говорить о преданности то - фрустрация, неудовлетворенность
Дядя Коля
Похоть и неумение ее обуздать или не желание в большинстве случаев.
слабохарактерность и отсутствие ценностей
мужской эгоизм трахать все подряд
Тыкила
я не лучше всех разбираюсь в первопричинах измены, но уверена чем больше в отношениях грубой небрежности к чувствам и потребностям второй половинки-тем больше вероятность того что измена произойдёт. . Человек просто перестаёт ощущать то что он НУЖЕН и он/она идёт к тому/той с которой он почувствует потребность в себе.. . Одинокому всегда нужно пристанище. . пусть даже кратковременное.