Философия

Главной причиной распространения инглингизма является умение Ахиневича беззастенчиво врать в глаза оппоненту?

Вся серьёзная критика проводилась в 2002 и 2004 годах, но сегодня эта проблема не менее актуальна. Сегодня можно наблюдать в Интернете её закат и агонию. Руководителем этой секты является Александр Хиневич (Патер Дий Александр) . Им, или в соавторстве, была выпущена серия книг: «Книга света» , «Инглиизм» , «Веды Перуна» и прочие. В Омске работала духовная академия и капище Перуна. Серия лекций, ныне запрещённых, ходила по рукам, и иногда распространялась через общественную организацию КПЕ (видимо до видеообращения генерала Петрова с темой «провокаторы в славянстве») . Курс лекций на цифровых носителях составлял заочный курс. Правда, 2 курса нам не доводилось встречать, но молвят, был оный. Патер Дий засветился в нескольких документальных фильмах: «осознание знания» , «Игры богов» «Вече староверов» и многие другие. Бурная деятельность псевдоязыческой секты Хиневича, дала бурный, живой интерес в 1999-2000 и 2005-2006 в среде Родноверия. На 2009 году апогей информационного вранья этой секты, так от них исходил призыв уходить в общины и готовиться к прилёту Перуна на Вайтмаре в 2012 году. Такой откровенный эсхатологический поворот, стал искрой, для самой конструктивной критики всего спектра деятельности этой секты. Ранее виделось некая просветительская стезя в их работе, но отзывы участников инглиистической секты, о культе личности А. Хиневича, этот миф развеяли окончательно. В 2010-11 годах Прилёт Перуна уже не интересовал последователей. Все ждали прилёта ящеров для захвата землян.
Игорь Пудич
Лучший ответ
Сергей Регельскис "Инглиизм", это - Первовера наших РУССКИХ Предков, выхолощенная адептами насаженного Нам "христианства"
согласен
Сергей Пфайфер
Достаточно различать искренность от лести!
Я не уверен что этот бред распространяется. Поверь, пройдет пару лет и про этот идиотизм никто не вспомнит.
{Алла }
В точку вы попали.
Сергей Рузавин
Это, похоже, вопрос его любимого ученика.
Юлия Бусс
-"инглингизм", Вас можно поздравить с изобретением нового термина, интересно, что он означает?
Елена Комоцкая
это в первую очередь.... во-вторую. тут до меня ответили-безграмотность и невежество
Главная причина распространения инглиизма связана с низкой религиозной культурой большинства россиян и неумения людей отличить подлинник от жалкой подделки
Руслан Подзей да, а ещё отличать традиции от религии
Да, а ответов все нет и нет.
Нaстя Aликинa
их Стрижак неплохо пропиарил в "играх богов"
да и сами неплохо пиарятся - в поисковиках их бредни всегда первыми выскакивают,
они не просто врут они делают вдвое хуже - смешивают свои бредни с реальными обрядами/знаниями
столько всего наплели, вовек не разгрести
а популярность по-моему кроется в легкодоступности и сказочности, граничащей с глупостью, людям хочется сказки, красивой и по возможности выгодной для них.
Не в умении врать.. . Сейчас все врать умеючи. Менеджеры хорошие у проекта. И владельцам проекта, надо полагать, Спасская башня всегда зелёным светит.
«Древнерусская Церковь Православных староверов-инглингов».. .
Отначала разве было не ясно... еврей, да за древнерусское.
Не удивлюсь, ежели все адепты его секты сделали обрезание...