Философия
Главной причиной распространения инглингизма является умение Ахиневича беззастенчиво врать в глаза оппоненту?
Вся серьёзная критика проводилась в 2002 и 2004 годах, но сегодня эта проблема не менее актуальна. Сегодня можно наблюдать в Интернете её закат и агонию. Руководителем этой секты является Александр Хиневич (Патер Дий Александр) . Им, или в соавторстве, была выпущена серия книг: «Книга света» , «Инглиизм» , «Веды Перуна» и прочие. В Омске работала духовная академия и капище Перуна. Серия лекций, ныне запрещённых, ходила по рукам, и иногда распространялась через общественную организацию КПЕ (видимо до видеообращения генерала Петрова с темой «провокаторы в славянстве») . Курс лекций на цифровых носителях составлял заочный курс. Правда, 2 курса нам не доводилось встречать, но молвят, был оный. Патер Дий засветился в нескольких документальных фильмах: «осознание знания» , «Игры богов» «Вече староверов» и многие другие. Бурная деятельность псевдоязыческой секты Хиневича, дала бурный, живой интерес в 1999-2000 и 2005-2006 в среде Родноверия. На 2009 году апогей информационного вранья этой секты, так от них исходил призыв уходить в общины и готовиться к прилёту Перуна на Вайтмаре в 2012 году. Такой откровенный эсхатологический поворот, стал искрой, для самой конструктивной критики всего спектра деятельности этой секты. Ранее виделось некая просветительская стезя в их работе, но отзывы участников инглиистической секты, о культе личности А. Хиневича, этот миф развеяли окончательно. В 2010-11 годах Прилёт Перуна уже не интересовал последователей. Все ждали прилёта ящеров для захвата землян.
Сергей Регельскис
"Инглиизм", это - Первовера наших РУССКИХ Предков, выхолощенная адептами насаженного Нам "христианства"
согласен
Достаточно различать искренность от лести!
Я не уверен что этот бред распространяется. Поверь, пройдет пару лет и про этот идиотизм никто не вспомнит.
В точку вы попали.
Это, похоже, вопрос его любимого ученика.
-"инглингизм", Вас можно поздравить с изобретением нового термина, интересно, что он означает?
это в первую очередь.... во-вторую. тут до меня ответили-безграмотность и невежество
Главная причина распространения инглиизма связана с низкой религиозной культурой большинства россиян и неумения людей отличить подлинник от жалкой подделки
Руслан Подзей
да, а ещё отличать традиции от религии
Да, а ответов все нет и нет.
их Стрижак неплохо пропиарил в "играх богов"
да и сами неплохо пиарятся - в поисковиках их бредни всегда первыми выскакивают,
они не просто врут они делают вдвое хуже - смешивают свои бредни с реальными обрядами/знаниями
столько всего наплели, вовек не разгрести
а популярность по-моему кроется в легкодоступности и сказочности, граничащей с глупостью, людям хочется сказки, красивой и по возможности выгодной для них.
да и сами неплохо пиарятся - в поисковиках их бредни всегда первыми выскакивают,
они не просто врут они делают вдвое хуже - смешивают свои бредни с реальными обрядами/знаниями
столько всего наплели, вовек не разгрести
а популярность по-моему кроется в легкодоступности и сказочности, граничащей с глупостью, людям хочется сказки, красивой и по возможности выгодной для них.
Не в умении врать.. . Сейчас все врать умеючи. Менеджеры хорошие у проекта. И владельцам проекта, надо полагать, Спасская башня всегда зелёным светит.
«Древнерусская Церковь Православных староверов-инглингов».. .
Отначала разве было не ясно... еврей, да за древнерусское.
Не удивлюсь, ежели все адепты его секты сделали обрезание...
Отначала разве было не ясно... еврей, да за древнерусское.
Не удивлюсь, ежели все адепты его секты сделали обрезание...
Похожие вопросы
- Не в деньгах счастье, но почему они являются главной причиной хорошей жизни?
- Что является главной причиной зла?
- Что является главной причиной страха у человека? Как человеку понять и победить свой страх?
- Главной причиной злобы и зависти среди людей является неравенство...
- Причиной всякого развития является борьба диалектических противоположностей. Какие конкретно противоречия являются причи
- Почему традиционно и даже в сященном писании Рай находится на небе, Ад - где то под землёй! В чём главная причина?
- в филосовской мысли тоже кризис? не это ли главная причина всех кризисов?
- В чем самая главная причина наших ошибок?
- В чем главная причина жестокости?
- Главная причина семейных несчастий та, что люди воспитаны в мысли, что брак дает счастье.