Главная причина сознательного страха (о бессознательном страхе основанном на инстинктах я не говорю) является ожидание негативных последствий для себя или своих близких, от какого ещё не наступившего события.
В сердцах людей постоянно живёт страх.
Иногда это страх лишиться своего благополучия.
Иногда страх, что человека унизят.
Порой это страх разлучиться с любимыми.
Люди привыкли жить в страхе.
Кто-то думает, что ситуация, предмет или человек, вызвавшие у них страх, являются причинами их страданий.
Нет. В реальности всё иначе.
Опыт помогает людям понять, что страх не решает их будущие проблемы.
Страх – это лишь чувство, возникающее при мыслях о возможных бедах в будущем.
Но страх не отражает реальность. И когда вы знаете, что главной причиной страха является только ваше воображение, постарайтесь освободить себя от этого и жить без страха!
Философия
Что является главной причиной страха у человека? Как человеку понять и победить свой страх?
Страх ощущает- холод опасности. Надо научиться -быть тёплым -при этом.
Все новое .идти навстречу страху
Чем больше человек видел, тем больше знает - от того и страх.
Причина страха - инстинкт самосохранения! Побороть его полностью нельзя, но воспитывать волю надо, только ВОЛЯ сможет заставить двигаться вперед!
Страх, это инстинкт самосохранения и отказ от него, это сущностный грех=грех перед телом и Душой. Навязчивые страхи, это признак наличия генных мутаций клеток правой почки. Без восстановления клеток страх не победить.
У Страха есть особая природа - это СУЩНОСТЬ. Вернее особая внешняя инвольтация Сущности, которая живёт в подземных сферах и выходит на поверхность Земли своими специальными щупальцами. Страх охватывает человека! И Это не метаформа, а вполне оправданная формула, потому что инвольтация монстра Страха охватывает человека в самой разной степени и придаёт его психике особые вибрации, которые начинают буквально выдаивать психическую силу из человека. Так происходит до полного изнеможения человеческой психики и приводит обычно к полному порабощению его свободной воли.
Чтобы не попадать в тяжкую зависимость от страхов и сопутствующей им и агрессии, следует кардинально изменить круг своих интересов. Надо сделать этот круг исключающим страшную информацию из ТВ, минорную музыку, удручающие новости, агрессивную среду обитания, а так же поражённых страхом и агрессией людей.
Очко сжимается.
Страх-инстинкт самосохранения.. Побороть инстинкт..
Главная причина страха - разделение с другими людьми и миром. Если почувствовать свое внутреннее единство со всем и всеми, будет проще пережить страх, я думаю.
Веруй и будешь препровожден в рай с миром.
Страх-это иллюзия, которую мы сами себе придумываем.
Послать жизнь, наплевать на окружающих, любить только членов семьи.
Бахтиёр Тешабаев
Сегодня вы, наплевать на всех - отвернулись от жизни, а ведь завтра она отвернётся от вас.