Философия

Как Вы боретесь с пылью?

Zhansaya Balmagambet
У меня под рукой всегда влажная тряпка. А вообще весной всегда много пыли.
Юра Нефедов
Лучший ответ
Пылесос и влажная тряпка.
Мы не боремся. Она у нас как элемент космического присутствия.
Иногда лучше закрывать окна, особенно когда на небе полно хим трейлов, а делать уборку, хот бы тряпкой, можно по чаще.
Лика Анжелика
Пылесосом и мокрой тряпкой)
У нас перемирие : я не трогаю её, она не трогает меня ;)
Vahag Khachatryan
а что это?)
не замечаю...
Так.
Л=
Ланачка =)
Защитные очки. Чтоб не в глаза.
Респиратор. Чтоб...
Никита Зорин
Пыль появляется в помещении двумя путями: 1) попадает в помещение с улицы при проветривании; 2) является продуктом нашей жизнедеятельности, то есть производится непосредственно в доме. Мельчайшие частицы пыли могут оставаться в воздухе довольно длительное время. К сожалению, после оседания на поверхность они могут снова подниматься при любом движении воздуха.

Попадая в легкие и накапливаясь там, пыль представляет угрозу для нашего здоровья. Проблемами пылеподавления серьёзно занимались немецкие инженеры во второй половине прошлого века на предприятиях деревообрабатывающей промышленности. Количество мельчайшей пыли в воздухе там было настолько велико, что не спасали даже индивидуальные маски. Был найден достаточно простой и недорогой выход. В пыльном воздухе мельчайшими капельками распылялась вода. Благодаря баллоэлектрическому эффекту частички пыли быстро притягивались к капельке воды и, слипаясь, опускались на пол. Впоследствии такие системы стали применять и для увлажнения воздуха, предварительно очистив и подготовив воду к распылению.

Таким образом, если Вы серьёзно хотите избавиться от пыли у себя дома, то, во-первых, необходимо установить приточную систему вентиляции с HEPA фильтром.И, во-вторых, установить форсуночную систему увлажнения воздуха прямого распыления в помещение, например, канадского бренда Buhler-AHS. Такие системы не только обладают ярко выраженным пылеподавлением, но и создают идеальную атмосферу в Вашем доме.
Основа – увлажнение воздуха.
Мне посоветовали форсуночную систему увлажнения бюлер-ахс, как лучшее из придуманного. Дороговато, но пыли в воздухе нет и я ей не занимаюсь вообще, работает автономно.
Плюс влажная уборка конечно, пыль же не может просто раствориться.
Для того, чтобы уменьшить количество пыли в квартире, я регулярно делаю влажную уборку. Также недавно я приобрел в компании https://www.fabrika-setok.ru/na-okna/ москитные сетки антипыль, которые позволяют значительно уменьшить количество пыли в квартире.
Lunа Krаsivау