Философия

Как вы думаете , как решить мировую проблему ... старости?)

я имею ввиду возраста ... хорошо оставаться 27-летними ..а как быть что 85 и всё?)
В следующей жизни снова будет 18. Но это, если существует реинкарнация)
Ирина Рогачева
Лучший ответ
Нам такую проблему не решить. Это-компетенция самого Бога.Но пока планета-перенаселена, ее решать рано.
Владимир Лавров Планета не перенаселина. Но то, что это компетенция Бога,полностью с вами согласен.
Перерождением снова в молодого, пока никак, только так, пока нас в это опустили.
Ваня Crudu
такой проблемы нет потому что людей это не интересует. людей интересует как убить время, как напиться так чтобы с пятницы сразу наступило воскресенье, где взять больше денег, как оттянуться, как захватить больше земель и уничтожить всех врагов, как владеть миром и оставаться у власти, как заработать больше денег на продаже лекарств от нескончаемых болезней..
еще надо слетать на марс и найти обитаемые планеты до которых мы никогда не долетим. а вот здоровье людей вообще никого не интересует!
Со временем правом дожить до СТАРОСТИ будет пользоваться только ЦЕРКОВНЫЙ СТАРОСТА
Не хватает осмысленной жизни, ради чего жить, если бы это было всё остальное..подтянется.
бег трусцой
Когда Бог создавал человека у него в замысле не было, чтобы человек болел, старел и умирал. Он создал человека для вечной жизни. Если бы первые люди не нарушили заповедь Бога, то они и мы, их потомки, жили бы вечно. Но увы, они проявили непослушание. В итоге они передали нам грех и смерть. " Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными... " (Римлянам 5:12)
Бог через Иисуса Христа вернёт то , что потеряли Адам и Ева. "Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа". (Римлянам 6:23)
"Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей"
( Иов 33:25).