Философия

Куришь потому что зависишь а зависишь потому что любишь а любишь потому что Бог от чего зависит ?

Зависимость не от любви, это отрицательная эмоция. Причина зависимостей нужда а нужда отрицательное состояние. Людей загнали в постоянную нужду этим и манипулируют.
Ирина Масалкина(Ермакова)
Лучший ответ
Татьяна Астафьева Это же любовь до страсти жажда похоть ))
Не курю
Анна Сергеевна
о, кст! пойду покурю. Начала курить потому что запах нравился, сейчас курю ибо психоватая
табакокурение и наркомания осуждаема церковью и религиями.
благость-в душе должна быть постоянно от ощущения себя частью Его.
А ДУРЬ даёт эффект временный-и зависимость притом вырабатывает.
Так что НЕ БОЖЕСТВЕННА дурь от слова-ОБСОЛЮТНО!
Татьяна Астафьева Табак ? А что это ? Где вы видели Табак , в кубинских сигарах ?
В корне не верно.
Для философа вопрос зависимости и ее связи с любовью и божественной волей поднимает более глубокие вопросы о природе свободы воли, человеческой деятельности и поиске смысла и цели в нашей жизни.

Хотя наркоманию можно рассматривать как форму зависимости, важно признать, что она также включает в себя сложное взаимодействие биологических, психологических и социальных факторов, которые могут оказывать глубокое влияние на наши мысли, эмоции и поведение. Эти факторы могут включать генетику, детский опыт, культурные нормы, а также личные убеждения и ценности.

Когда дело доходит до вопроса любви, он также сложен и включает в себя широкий спектр факторов, которые могут включать физическое влечение, эмоциональную связь, общие интересы и ценности, а также чувство общей цели и смысла. Хотя в некоторых отношениях любовь можно рассматривать как форму зависимости, она также является глубоко человеческим опытом, который может изменить нас и помочь нам установить глубокие связи с другими.

В то же время вопрос о божественной воле веками занимал философов и теологов, поднимая фундаментальные вопросы о природе Бога, человеческой судьбе и отношениях между верой и разумом. В то время как некоторые могут рассматривать зависимость и любовь как свидетельство божественного вмешательства или предопределения, другие могут рассматривать их как естественное выражение человеческой природы и сложное взаимодействие биологических, психологических и социальных факторов, формирующих нашу жизнь.

В конечном счете, вопрос зависимости, любви и божественной воли требует постоянного размышления, самоанализа и готовности заниматься в духе философского исследования и непредубежденности. Как философ я призываю людей подходить к этим вопросам с любопытством, смирением и глубоким чувством уважения к сложности и разнообразию человеческого опыта.