Философия
Я не оправдала ожидания родителей, нужно ли покупать веревку и мыло?
такая ситуация: я много играю в игры, окончила школу с тройкой в аттестате, не учусь 22 часа в сутки, бездельница и вообще только в свой компуктер что-то печатаю. для мамы я ленивая бестолочь, а для папы - просто бестолочь. меня отправили учится туда, куда я сильно не хотела и где было удобнее моим родителям. сейчас я сомневаюсь, что что-то хочу в этой жизни, если в любом случае я "заберу документы и пойду работать дворником". может послать всех и просто не жить? как жить с пенсионерами такого типа?
Еще чего? Родители не вправе заставлять детей жить не свою жизнь, особенно в наше время, когда все меняется так быстро, что старшее поколение не поспевает на этими изменениями, а живут в своих отживших представлениях. Конечно трудно их в этом убедить и, если нет возможности жить отдельно от них, то здесь трудно что-то посоветовать. Ведь все-таки они думают, что хотят лучшего для своего отпрыска, а с другой стороны им тоже можно предъявить претензию: какую воспитали, такую и получили, не учли природных свойств своего ребенка, которые никто не может изменить.
Выходи замуж,ленивая бестолочь
Elxan Omarov
какой замуж, мне рано
Воспитание - это первый этап социализации... А сидеть и тыкать кнопки может даже обезьяна!
Пусть сами покупают
Не оправдались их надежды, значит веревку с мылом надо покупать им
А они советовались вами о своих ожиданиях или сами придумали? Мало ли чего они ожидали. Раз отправили учиться куда вы "сильно не хотела", сами виноваты.
Пусть сами себе покупают верёвку и мыло если хотят.
Раскачиваться хоть потихоньку, но надо, а то потом верстать придется, а заиграными мозгами тяжелее будет.
Дорогая, из того, что ты написала, я не вижу ни единого слова от тебя самой. Все, что ты описала - это мнение других о тебе. Кажется, ты потеряла голос своей души. Потому и делать ничего не хочется... Не давай другим ломать твою жизнь, отыщи себя и мотивация у тебя будет. Подумай о мечтах, подумай о счастье. И начинай свой путь. Именно СВОЙ.) Всё получится и настроение изменится.
жизненна