Философия

Имя человека-самый сладостный и самый важный звук на любом языке?

это точно. во-первых, даже с точки зрения психологии нам подсознательно больше нравятся люди, которые между слов говорят наше имя. во-вторых. конечно, важный с точки зрения судьбы. говорят же, что имя уже значение. оно несёт свою судьбу и отпечатывается на характере владельца.
Дмитрий Зазоров
Лучший ответ
Карнеги - позитиФФЧЕГ - здесь прав наполовину. Самый важный - да, но если в детстве человека звали по имени исключительно для выдачи "по первое число", этот звук (имя) не может стать для него "сладостным".
Наталья **********
Все считают и произносят одинаково Адам.

Но определения особенностей разное. Крестьянин. Интелегент. Церковный служитель или президент. Все вроде люди но не все человеки. Человеком не рождаются а им становятся.
Можно иметь знания но это не значит статьчеловеком.
Совершенный человек обладает разумом и совершенной нравственностью.
А этого нет даже у свяшенников. Которые погрязли во лжи ради корысти.
Emin Yusifov
Ваше имя - это мера вашего подобия Творцу. Имя человека отражает его миссию на земле- так считают эзотерики. Психологи считают, что, необходимо обратить внимание на то особое интимное значение, в котором собственное имя отождествляется с самим собой и в соответствии с которым неоднозначный вопрос "Кто я? " допускает в качестве ответа как называние имени, так и некое описание. Обычно имя выполняет роль описания. Значение такого ответа хорошо иллюстрируется теми чувствами гордости, стыда.. . которыми обрастает наше имя.
Антропологи гораздо более подробно, чем психологи, исследовали имена. Известны данные о системах именования, в которых "подлинное" имя скрывается из опасения, что враг человека может обрести власть над ним, если узнает его настоящее имя - а это убедительно демонстрирует ту степень, в которой имя человека отождествляется с ним самим.
Если попроще, то как же мне не радоваться, когда я слышу свое имя- ведь это значит, что я есть на земле. Вас это не радует?
Дейл Карнеги - психология для америкосов.
у меня аж рот вяжет от такого вопроса
нельзя ли поменьше сахара добавить
Dana Sembina
Не самый сладостный и не самый важный и в основном именно на родном языке.