Философия
О Будущем...Возможна ли в нём эпоха Инквизиции? Философия.

Возможность появления новых форм насилия и репрессий не может быть полностью исключена, но перед нами стоит задача разработки эффективных механизмов защиты и предотвращения таких явлений, а также повышения уровня образования и культуры общества, что может содействовать формированию терпимости, доверия и уважения к правам и свободам каждого человека.
Ворона каркала во всё воронье горло.
Извращённе...скорей всего...думаешь щас расправ не учиняют...спокойно могут в доме пождечь....не так официально и пафасно...но стуть та же...
Увы.(
Доброго вечера)
Увы.(
Доброго вечера)
Аня Каменева
Доброго))
Времени нет. Его вообще нет и будущее УЖЕ ПРОИЗОШЛО. А в том будущем что уже произошло, нет места инквизициям.
Разве что "Нюрнберг 2.0" впереди, своего рода тоже инквизиция.
P.s.
Ведьмочек сжигать не будем:-)
P.s.
Ведьмочек сжигать не будем:-)
Аня Каменева
))))
Ничего себе. В прошлом вопросе написал про инквизицию, хотя этот вопрос не видел. Изменились методы, а так уже давно мне кажется идёт.
Аня Каменева
Я подумала что ты видел этот вопрос, и совместил ответ там...)))
Судя по тому,как Знание сейчас пытаются заменить Верой-вполне возможна.
Надеюсь люди все таки умнеют а не деградируют
меняется только форма и мера, но не содержание
возможно ибо люди больные реально.. по нормальному сделать религию любую интимной .. дома пожалуйста но не надо нести в общество бред..дома пожалуйста..интим обязан быть интимным
а самое главное сделать власть универсальной и так чтоб она была как должность дворника, всем понятна и проста ..
Вполне возможно, но это будет уже другая инквизиция, более оснащенная продуктом технического прогресса..
При таком повальном разврате невозможно будет набрать и трех судей, не запятнавших себя дьявольскими соблазнами. Так что уестествление идеологических противников будет, а инквизиции уже нет)