Философия
Бессмертие в будущем возможным будет?
Бессмертие если будет, то уже и было, бессмертие - вечность, как вечность может быть в будущем времени и не быть в прошлом?))))
Сомнительно.
Нет.
зачем, гений всегда бессмертен.
Наверно. Но это уже не важно.
Возможно. Но не для всех точно.
Зачем?
Человек бессмертен по своей сути, а смертно только ТЕЛО!
И, наоборот, ошибаются те, кто замораживают свои тела, кто пытаются сделать себе клонов...
Потому, что к моменту размораживания, даже если тело оживет, быстрее всего, в него подселится душа ДРУГОГО умершего, хотя для другого это будет не подарок, а наказание. Ведь тело-то почему-то умерло! Значит, оно было уже изношено.
А клоны, однозначно, будут заселены другими душами при живых прототипах.
Асия Постникова
Души не существует.
Технически такое вероятно. Только вряд ли от человека при этом что-то кроме мозга останется.
это все равно, что вечно провожать уходящих в плавание, не имея возможности к ним присоединиться
лишь отсрочка..
теоретически да.
если копировать сознание человека на электронный носитель
а потом поместить в новое тело
то сознание будет жить вечно.
но развиваться вечно оно не сможет. Так как у памяти есть предел
а потом поместить в новое тело
то сознание будет жить вечно.
Асия Постникова
Память можно увеличить.
Смотря какое именно бессмертие вы имеете в виду.
Биологическое (отсутствие старения) — вполне. Даже в относительно ближнем времени.
В смысле полной невозможности умереть — вряд-ли такое вообще возможно.
Теоретически возможно приблизить к максимуму усилия, необходимые для убийства каждого человека. Но эти усилия все равно будут конечными, а значит убить все-таки будет можно, пусть и сложно.
Асия Постникова
Может быть человечество когда-нибудь станет сверхцивилизацией.
Уже есть!! Вова спалился))
Да, когда умрёшь
Смотря для кого.
даже если такое случится, первого бессмертного назовут зомби-богом)) и так появится бог зомби))). хотя, бессмертные тела уже есть - мумии. "даже если ты и бессмертен, у природы есть ещё много способов доказать, что ты можешь умереть"
идея бессмертия взята с религиозных (и человеческих) представлений о том, что будет после смерти... многие пережили клиническую смерть и стали первооткрывателями загробного мира, мне трудно поверить в их убеждённость, тут всё возможно, и утверждается, что люди, как и всё живое на земле, уже бессмертно. может, у нас разные понятия о бессмертии?
Да есть такое сто пудов, ну че наука вы думаете на уровне биологии 9го класса чтоли, такие умища потеют над этим!
дорого будет стоить))
Нет.