Всякому человеку свойственно стремиться к наслаждению, которое есть всегда либо половое удовлетворение, либо насыщение, либо приобретение. Но только то, что не лежит на пути к наслаждению, ведет к бессмертию. Все системы ведущие к бессмертию в конце концов сводятся к одному правилу: постоянно делай то чего тебе не хочется, потому что всякому человеку постоянно хочется либо есть, либо удовлетворять свои половые чувства, либо что-то приобретать, либо все, более или менее, зараз. Интересно, что бессмертие всегда связано со смертью и трактуется разными религиозными системами либо как вечное наслаждение, либо как вечное страдание, либо как вечное отсутствие наслаждения и страдания.
Даниил Хармс
Философия
каков ваш путь к вечному бессмертию?
" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." (Иоанна 17:3)
Обычный -как у всех землян.
самый простои и доступный
последнее предложение в клятве Гиппократа...
Мой путь к бессмертию... Да Он не во мне, а том, как все, живут ...
. И так будут жить и другие... Такая жизнь бессмертна...
Построила дом... Посадила дерево... родила сына... :)))
А всё остальное - слова, слова... слова...
" Мне личного бессмертия не надо..."
Идиоты о бессмертии пизьдят.... не смешно....
Не жалеть уходящее
тело победило душу
"всякому человеку постоянно хочется либо есть, либо удовлетворять свои половые чувства, либо что-то приобретать" - а вот это неверно. И в этом и кришнаиты ошибаются. Человеку, к сожалению, гораздо больше хочется, чтобы его любили, ценили, хочется не быть одиноким и занимать не самое низкое положение в группе. То есть самолюбие, иерархический инстинкт, жажда любви или грех гордыни больше всего занимают людей, а не только типа поесть. Так жизнь была бы проще.
"стремлюсь к бессмертью и пока успешно"
(с) ))))
личное бессмертье скорее в том, что все атомы тела человека в итоге так или иначе сливаются с атомами мирозданья, то есть человек сливается с Мировой Гармонией, которая бессмертна. Ещё хорошо бы немного "остаться" в написанном, в творчестве, типа нетленку гоним, но это уж как получится ))
"стремлюсь к бессмертью и пока успешно"
(с) ))))
Практика Свободы. Тут без прокачки осознанности никак не справиться.