Философия
Каков ваш Путь? (+)
каждый человек родившийся на свет уже начал свой путь. и так как в человеке очень остро чувство жизнелюбия и интереса -"что же будет дальше, что меня ждет? " , поэтому наверное каждый хочет дойти до конца . И действительно у каждого свой путь. У меня- путь учителя, мне нравиться открывать новые знания другим людям, нравиться размышлять о сущности жизни. и лично я готова идти до конца....
Кастанеда очень хорошо это сказал за нас ..И конечно если мы встали на путь воина, и приняли правила игры магов древней Мексики, то к написанному нечего добавить, разве .что принять свой путь без сожаления, ведь так или иначе смерть догоняет нас ...уж лучше победить себя (хотя бы попытаться) а вдруг мой Дух окажется неуязвимым и мне откроется тайна ...
Я думаю надо жить и ничего и никого не бояться, а там что будет, бывает не всегда плохо. А если на пути пропасть, приделать себе крылья и преодолеть это препятствие.
Все пути - этапы Единого.. . И все пройдут их без исключения, без остатка.. . А время и местность не в счёт...
Разными путями идём, но не все они правильные.
Куда нас приведёт дорога через колючий кустарник, только ли к беде, и к радости ли ведёт нас путь усыпанный розами.
Солнце ли освещает нам дорогу, дождь ли застилает глаза, гром ли яростно гремит над головой, молния ли яростно разрезает небо - не знаем, какой путь лучше и по какому идти безопаснее.
Путь учителя. По которому шли и идут мои родители. Другого не знаю и знать не хочу.
Путь каждый выбирает сам. в зависимости от ступени духовного развития!
так что выбор ваш.