Философия

Каждый идет по жизни своей дорогой. Каков он, ваш путь? Что или Кто чаще всего встречается Вам на жизненном пути?

Иван Дягилев
верног у каждого в жизни своя дорога, но бывает и так, что одну и т же реальность каждый человек воспринимает по-своему. Вроде и мир один, но мир для каждого из нас свой, и даже находясь близко друг к другу, мы все находимся в разных мирах: оптимизма, радости, влюбленности, пессимизма, грусти, обиды. любви и т. д.
моя жизнь - думаю, грустна, но всё же я всегда верю в самое лучшее, достигаю своих целей и поддурживаю тех, кто просит о поддержке. я вроде и живу тоже в своем маленьком грустном пессимистическом обидчивом мире, но всё же всегда открыта и приветлива, бескорытсна и честна. ..
Гулзат Мусралина
Лучший ответ
Не могу сказать, что очень легок и прост) . Но, даже если, спотыкаюсь) ,
то встаю и иду дальше! Главное - целеустремленность и упорство! )
А встречаются, все больше, хорошие, талантливые, нензаурядные люди!
Тут мне очень везет! )

"Пускаясь в путь, ты робости не ведай!
Тогда твой путь окончится победой! "
Омар Хайям.

Скорее всего, она вот такая)..
Мой путь лёгкий потому что я иду по нему открыто неся людям добро и радость. Живу по принципу " Поступай с людьи так как хотел бы что бы они поступали с тобой ". Стараюсь жить по десяти заповедям и Бог мне помогает.
Мой путь извилистый, тернистый,
Всегда он в горы вверх меня ведет,
Но не боюсь упасть я в пропасть,
Я смело каждый миг иду вперед.

Мои тропинки лесом или полем,
Приводят к роднику моей души,
Я истиной откроюсь на просторе
И вечность вдруг в меня войдет.

И сразу сказка сделается былью,
Волшебный свет засветится внутри,
И я способна вновь взлететь над миром,
Чтоб видеть все прекрасное вдали.

Дороги жизни, вы всегда лихие,
И радугой любви зовете в даль,
И я бегу по тропкам, по аллеям,
Я мчусь, минуя заросли, и сквозь завал.

То снег, то холод, то жара и слякоть,
То остановка в скоростном бегу,
И плачу, когда меня раздавит тяжесть,
И падаю, когда нет сил иль я горю.

Но колокольчик зазвенит мне лихо,
Встаю тогда я, и бегу к судьбе опять,
Хоть ноги иногда плетутся тихо-тихо,
Но жизни и любви огонь зовет родник искать.

Я знаю, я не зря бегу, ведь космос силы мне дает опять.

Это путь скучания по потеряному раю.... Поиск его....
Роман Семух
Сегодня по гололёду, и встречаются всё больше на костылях.
Будете смеяться: одни и те же грабли )
Полина Малаева
Мой жизненный путь был определён моей трудовой деятельностью и семейным положением. Не скажу, что этот путь был устлан розами, но я благодарна своей Судьбе. Фортуна была ко мне благосклонна! . Есть что вспомнить!
Sapa .....
Мой путь тернистый. Путь анархо-коммуниста хотя и эволюционного. Попадаются люди разные. Но много хороших и просто прекрасных по духу людей
Красивая дорожка! Самый лучший путь, по моему - путь личного совершенствования :)
Какую представляю -- такая и получается дорога, а людей больше хороших встречаю, потому как это хочу и жду.
Marina N
мне в жизни чаще встречалис хорошие, добрые люди, но злых почему-то запомнила лучше
Лиля Шарипова
Путей лёгких не бывает. Всё как у всех, и попутчики и встречающиеся.
Всё можно рассматривать относительно-стакан наполовину пуст или полон. Оптимистка законченная.
Оксана Глухих
Тернист, но на этом Пути чаще встречаются хорошие, замечательные люди !
Вообще, у меня не легкий жизненный путь: если розы- то со шипами ...Но благодарен Богу за то, что всегда были, есть и будут верный и бескорыстные люди, которыми я не перестаю восхищаться ...
Любая дорога ведет к себе самому и по Пути мы встречаем только отражения свои в лицах других.
И я не исключение, хочу себя раскрыть, понять зачем я тут и кто я есть на самом деле. и полностью уверен, что тело, только плоть, машина, которой управляю сам, пока не очень хорошо.
Майя Ильясова
мой путь неповторим, как и Ваш, а встречи-судьбоносны для всех.
Леонова Ирина
Больше хороших людей встречается, а так, то я не люблю жаловаться !
путь тернист, но интересен. Встречаются учителя))))
Мой - от одной вершины мастерства к другой (повыше) . Чаще всего встречается хорошее, дорогое и умное оборудование.
Дм
Дмитрий
ЖИЗНЬ ТРУДНА, СЛОЖНА, НО ЧЕРТОВСКИ ПРЕКРАСНА)
Я иду извилистою тропкой,
Острых не хочу спрямлять углов,
Не желаю личностью быть робкой,
Изменять смысл истинный у слов.
Говорю без хитростей всё прямо,
Пусть мосты непрочные горят,
Не кривлю своей душой упрямо,
В жизни я совсем не дипломат.
Может, во мне гордости излишки,
Но в груди я не держу ужа,
Жизнь всегда мне набивала шишки,
Но осталась чистою душа.
Не хочу асфальтовой дороги
И судьбы, как сказка, золотой,
Потому идут упрямо ноги
По тропинке узенькой крутой
Андрей Горовой
Каждые 7 лет дорога меняется. . Лучше с детства знать СВОИ НАМЕРЕНИЯ и куда идти ,.чтобы не шарашиться.... Важно чтоб они стыковались и шли в одну сторону. А встречаешь-с кем поведёшься от того и наберёшся.
Порой мне кажется, что это дорога на Эверест! Трудно, холодно, но впереди вершина, а там будет виден весь мир!
Артемий Лыткин
хороших людей все таки больше
Сложный путь к пониманию бытия и смысла жизни, а встречаются разные люди (плохие и хорошие, добрые и злые)
Lerka =(*.*)=
Замечательный путь... не скажу что он успелен розами или шипами! есть и взлеты и падения)) )
последнее время все больше предательств.. видимо люди становятся все злее и злее! но я не отчаиваюсь.. верю в лучшее... и продолжаю свой путь ;-))))
Вот он: куда идти? ??

фсякая интересная фигня
Путь всякий - разный. Но, грех жаловаться, в основном хорошие попутчики. Хотя я оптимистка.
Судя по фоографии, ваш путь усеян розами. Хорошо, если они обрамляют путь, а не вонзаются шипами в ступни.. . грунт должен быть плотным и надежным.
чудненько!!! у мя примерно так и выглядит май кампф)
хорошие люди и большие, неиспользуемые мной возможности. Стоит чего- то захотеть, судьба сама сводит с нужными людьми! а сижу, извините, на ж.... и еще чего-то жду!
На чужих лошадках еду я со вторника на среду, впереди перекраски дорог, ах ты соня моя соня дай мне ручку золотую, на Руси по нитки тонкой проклиная всё на свети я над пропастью скачу, оборвется скоро нитка в рай откроется калитка и за хлопнется калитка что я вовсе не хочу.
Oleg Tataridis
чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю животных.. . На первый взгляд большинство людей интересные и хорошие люди, c ними приятно общаться, отдыхать. Но как только встает "меркантильный интерес" либо другой, будь то на работе или вообще по жизни - большинство этих "ангелов" превращаются в "дъяволов" и готовы переступить через все, чтобы достичь желаемого..
Всего хватает и хорошего и плохого !
Сквозь терни к звёздам!
мой путь чёрен... по обочинам растут чёрные цветы... но мне нравится такой путь...
Ирина Леглик
Скорее можно сказать что мой путь тернист, все достается тяжелым трудом, но впути мне везло и я встречала в основном хороших людей.
Dato Shelia
многие умирают так и не поняв каков их путь и прожив жизнь впустую. кто нашёл свой путь счастлив уже этим.
Чаще всего мне встречаются всякие дебилоиды, которые сбивают меня с пути праведного и не оплачивают лечение в больнице
Nursultan King Ring
Сейчас мой путь-чистый и счастливый. И встречается на пути мне в основном Доброта, и Любовь. К чему мы стремимся-то и получаем!!!
__
_Madе_In_Рай _
Мне, школа встречается. Задолбала уже.
Путь как всегда с препятствиями.... но я его пройду!!!
Путь тернистый, как у всех.. . Встречаются разные люди - хорошие, плохие...
Сам себе завидую. Жалко только что этот путь заканчивается. Но есть надежда на продолжение!