Философия
Как думаете, что ещё человек придумает в ближайшем будущем, о чем не мечтали (как комп и мобильный) ? Может бессмертие???
Уважаемая Беля, комп и мобильник придумал отнюдь не человек, это придумал ум человека, ум и человек, с точки зрения современной философии, это далеко ни одно и то же . Человек с умом не рождается, ум человек делает с помощью другого ума объединённого в различные по своему содержанию социумы, ум как бы выращивается, и семя, генетически вроде бы одно, а вырастает из него всё что угодно (Вы же ни одно и то же что и убийцы детей в Беслане) Поэтому не факт, что ум изобретёт для человека, нечто необходимое именно человеку, а не уму Технический прогресс - это не прогресс человека, это прогресс ума, космический корабль или атомная электростанция ( не говоря уже про атомную бомбу) разве сделало человечество счастливее? Как только ум дойдёт до возможности создания искусственного интеллекта, он, скорее всего, Беля, нам с вами даст пинка под зад и просто освободится от такого биологического хлама, как человек, за ненадобностью ему . Уже сейчас большинство людей на планете отождествляет себя со своим умом, а не с сердцем или своей духовной сущностью . Жизнь показывает, что уму плевать на человека, он заботится только о себе, планомерно захватывая власть во всём . Бессмертие наверняка будет, но только для ума, и только в техническом сооружении .
он откроет Млечный Путь
для повседневных нужд
и станет мотаться по Мирам
создавая удивительные, а порой
и нелепые социальные сообщества
для повседневных нужд
и станет мотаться по Мирам
создавая удивительные, а порой
и нелепые социальные сообщества
Что бы человек ни придумал - он придумывает инструменты, позволяющие (в более слабом виде) заменять утраченные в ходе инцеста функции. Нож - замена когтей. Шкура - замена собственного оволосения покровов. Мясорубка - приспособление, облегчающее работу слабым зубам.. . Мобильный телефон - попытка восстановить утраченные телепатические способности. которыми пользуются ВСЕ биологические виды на Земле и небиологические (бессмертные, кстати) сущности в других частотных диапазонах.
Компьютер - весьма слабый заменитель интуиции. Но пользуемся, поскольку железная логика в наших условиях надёжнее эфемерного ощущения.
..поклонение и смирение абсолютное.. ,
___бессмертие??? АТОМ ЭЛЕКТОРОВОЛН ты в нём безконечновечен ОТ. ДА ТЫ в электроволных уже вечно+~
___тут время человека было временем, этих строк? да э т и м и с т р о к а м и я впечатываю тебя в то в чём ты против меня, ТЫ ПИКСЕЛЯ МОНИТОРА, даже уничтоженного в будующем, но в мониторе ава твоя уже навсегда И ТЫ В АВЕ..,
Жаркынай Абдилаева
ну тебя и прёт)))
Ты не почувствуешь смерти.
В эту минуту я бессмертен
Хочу телепорт на работу...
Жаркынай Абдилаева
а не хочешь чтоб робот вместо тебя работал?