Философия
Как зло вредит здоровью?
Любой негатив разрушает человека изнутри,это давно известный факт, я не могу долго держать в себе зло, не хочу копить. А как оно влияет зло на здоровье, то это дело случая может быть и опухоль или что-то еще, все это зависит от предрасположенности конкретного человека. Лучше всего выплескивать отрицательную энергию нужно не на людей, а в спорт к примеру. Позитивного дня Ирина!
Непосредственно.
Болезнями.
Жизнь приводит к смерти - следовательно, вредит твоему здоровью.
Под словом ЗЛО таится много понятий (болезнь, войны, стихийные бедствия), которые приносят страдания, этим подрывая здоровье человека.
"Представьте, что вы живете в мире, в котором нет страданий,— больше нет преступности, войн, болезней и стихийных бедствий. Каждое утро вы просыпаетесь, не боясь, что станете жертвой предубеждений или издевательств, и вас не пугают мысли об экономической нестабильности. Вам кажется это слишком невероятным? Действительно, ни один человек и ни одна организация не может создать таких условий. Однако Бог обещает устранить все причины страданий человечества, включая те, о которых мы перечислили выше. Вот какие обещания записаны в Слове Бога, Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло». (Откровение 21:4).
«Великое множество людей» будет жить в прекрасном новом мире. В Слове Бога говорится, что «великое множество людей» выйдет «из великого бедствия» и войдет в праведный новый мир (Откровение 7:9, 10, 14; 2 Петра 3:13). Своим спасением эти люди будут обязаны Иисусу Христу — «Ягненку Бога, который берет грех мира» (Иоанна 1:29).
бумерангом.
что посеешь - то и пожнёшь.