Самоирония
Владение сарказмом
Разносторонние знания
Саморазвитие
Чувство юмора
Возможность анализа опыта и делание выводов из него
Прослеживание причинно-следственных связей
Самодостаточность
Достижение верхних этажей пирамиды Маслоу
Примерно так.
Философия
Дайте хотя бы 8 - 10 четких признаков ВЫСОКОГО интеллекта!
- Надо так планировать, чтобы даже твои ошибки обернулись твоим плюсом.
- Ум начинается с самоиронии.
- Ум начинается там, где заканчивается здравый смысл.
- интеллект ищет искомое не там, где удобнее искать, а там, где можно найти.
- 4. У глупца есть одно преимущество перед умным, - он всегда доволен собой.
- Глупец, даже достигнув того,чего жаждал, никогда не бывает доволен.
- Интеллект знает, даже то, чему его не учили.
- Интеллект не знает всего, но он знает общие принципы, исходя из которых принимает верные решения даже там, где мало с чем имеет ознакомление.
- мудрость не у тех, кто надмевается, мудрость у тех, кто советуется.
Паша Пузырев
Спасибо, но 4 и 5 пункты противоречат друг другу.
Дмитрий Коваленко
Не согласна со многим.
А во это:
Ум начинается там, где заканчивается здравый смысл - АБСУРД полный!
А во это:
Это ,не объяснимо где то далеко зарыто, я весь из него слепленный, за что возьмусь как будто сто лет знал.))
Николай Устюжанин
Привет.)
Дмитрий Коваленко
Я человек логичный и разумный, необъяснимо - это уход от вопроса. Если ты хомо сапиенс - ОБЪЯСНИ, напряги свой кортекс - вот мое кредо. Привет, дорогой.........
Чтобы давать признаки высокого интеллекта надо обладать высочайшим интеллектом, поэтому трудно ответить на Ваш вопрос...
Просчитывает всё для достижения своей цели и быстро её достигает. Умеет выстраивать в уме логическую цепочку и даже не одну. Хорошо считает в уме большие цифры. Часто уже талантлив с рождения. У такого человека очень мало проблем в жизни. Так как он знает как их избегать и не создавать. Ему легко даётся учёба. У него хорошая память. Он постоянно самосовершенствуется. Он много достиг в жизни. Он очень хорошо разбирается в психологии и невербальных жестах человека. Легко считывает любую информацию с человека по его поведению и внешнему виду. Хорошо разбирается в людях. Знает как себя вести и разговаривать с людьми, чтоб получить от них желаемый результат. Знает и хорошо умеет пользоваться своими знаниями и опытом.