Философия

Как в вашем представлении выглядит Бог?

В моём так...
Kanat Bidashev
Идеал человека
Софья Токарева
Лучший ответ
Магическая сила.
Bonte Sabine
... поскольку я = атеист и субъект, по мне Бог = ПРИРОДА = совокупность естественных ограничений, действующих меж реальными = материальными предметами внешней среды людей, частями коей мы являемся и от коей зависим самим своим существованием... думаю...

атеизм (словарная статья)
АТЕ’ИЗМ \тэ \, -а, м. Совокупность положений, отвергающих веру в Бога, в сверхъестественные силы и вообще всякую религию.
прил. атеистический, -ая, -ое.

субъект (словарная статья)
СУБЪ’ЕКТ, -а, м.
1. В философии: познающий и действующий человек, существо, противостоящее внешнему миру как объекту познания.
2. Человек как носитель каких-н. свойств (книжн.). С. права (физическое или юридическое лицо как носитель юридических прав и обязанностей; спец.).
3. Вообще о человеке (обычно отрицательно характеризуемом) (разг.). Подозрительный, странный с. Болезненный с.
4. В логике: предмет суждения.
5. В грамматике: семантическая категория со значением производителя действия или носителя состояния.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1, 4 и 5 знач.).

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.

предмет (словарная статья)
ПРЕДМ’ЕТ, -а, м.
1. Всякое материальное явление, вещь. П. неопределённой формы. П. первой необходимости. П. домашнего обихода. Предметы народного потребления.
2. чего. Тот (то), на кого (что) направлена мысль, какое-н. действие, объект (во 2 знач.). П. спора. П. насмешек. П. обожания, любви. П. сочинения.
3. Наука или раздел науки, круг каких-н. знаний как особая учебная дисциплина. Учебный п. Успевать по всем ~ам. Профилирующие ~ы в вузе.
• На ~ чего, в знач. предлога с род. п. (устар. и офиц.) для чего, с какой целью. Медицинское обследование на ~ диспансеризации.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 3 знач.). П. указатель (в книгах).

объект (словарная статья)
ОБЪ’ЕКТ, -а, м.
1. В философии: то, что существует вне нас и независимо от нашего сознания, явление внешнего мира.
2. Явление, предмет, на к-рый направлена чья-н. деятельность, чьё-н. внимание (книжн.). О. изучения, описания. О. промысла.
3. Предприятие, учреждение, а также всё то, что является местом какой-н. деятельности. Строительный о. Пусковой о. Работать на новом ~е.
4. В грамматике: семантическая категория со значением того, на кого (что) направлено действие или обращено состояние.
прил. ~ный, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.) и ~овый, -ая, -ое (к 3 знач.).
(Ожегов)
Наше Солнце.
в моём представлении Бог (и все иные трактовки этого термина) отлично вписывается в расшифровку своей аббревиатуры:

БОГ - бред одурманенных голов...
(аббр)
где:
     -- бред - расстройство содержания мышления с возникновением несоответствующих реальности представлений, рассуждений и выводов, в которых верующий полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции...
    --  одурманенных (опиумных) - отсылка к Марксу "Религия - опиум народа"...
    -- голов - не взятие ворот, а верхняя центральная конечность человека...
© Copyright
Ирина Гетта
Серж...выглядит как молодой человек среднего роста чёрные джинсы и чёрная футболка ...волосы чёрные или иногда крашенные в коричневый цвет ...как в детских стишках = "...ищют пожарные ищут милиция ищут спортсмены нашей столицы ищут но не могут найти парня такого то лет 30 ..." ...
Ирина Теличко
Как человек, только летает в облаках часто)))
Невозможно знать или представить, как выглядит Бог. Но Иисус Христос, Сын Божий, Он явил Отца Небесного
Как комплекс ощущений, который присущ каждому живому организму и который управляет его движениями до самой смерти.
Марат Аталиков
Оглянитесь вокруг.Он есть в каждом атоме этого Мироздания.И мы есть Он.
Паша Суров
По образу и подобию нашему! (Так писано в Библии).

Видимо он и мужчина и женщина! И...что- то кушает и куда то какает!
Кристина Осадчук Солнце было Богом для предков!