Философия

С каким образом можно было бы сопоставить Ваши представления о Боге?

огненного сияния от края и до края, свет, на который не взглянешь не ослепнув
Амина Жауарова
Лучший ответ
Анатолий Головин Видимо, поэтому все верующие настолько слепы... Их сияние ослепило.
С образом Вселенной, из которой вычли материю.
Elya Elya
Некий садист вселенского масштаба, которого бесполезно молить, поскольку он питается страданиями мира.
Лилия Амелина
Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))
J*
Jadyra ***
Федор Дарий волна на протяжении своего бега, в каждый момент состоит из другой воды.
это всего лишь конфигурация. так же и человек, каждый период времени состоит из разных молекул, и хоть я по прежнему Мария, однако во мне не осталось ни одной молекулы Марии образца 95 года, однако я чувствую, что я все та же.
тоесть я тоже как волна ,лишь конфигурация, лишь колебание.
в молекулах дырка на дырке, в атомах и подавно, в субатомных вообще сплошные мыльные пузыри , да ароматы, а еще мельче так уже и не разберешь волна это , или частица. и вот мы лишь кофигурация этого пузырчато пустоттно энергитического хрен знает чего под названием материя. ну а эта самая волна, и форма конфигурации зависят от бесконечного множества других волн этого океана материи, тоесть наша свобода выбора равна чуть меньше, чем нулю
Непредставимо!