Философия

Что такое Гармония по Вашему ? Как она выглядит?

Сергей .буценко
Посмотрите на небо
Доброго утра! Мира и любви!
Г*
Галя *
Лучший ответ
Сергей .буценко Доброго дня! И вам Мира и Любви..)
Понимание друг друга и общие увлечения.
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

гармония (словарная статья)
ГАРМ’ОНИЯ, -и, ж.
1. Выразительные средства музыки, связанные с объединением тонов в созвучия и с композицией созвучий, а также соответствующий раздел в теории музыки.
2. Согласованность, стройность в сочетании чего-н. Г. звуков. Г. красок. Душевная г. Г. интересов.
• Поверить алгеброй гармонию (книжн.) попытаться переложить на язык разума, логики то высокое, духовное, что доступно только чувствам.
прил. гармонический, -ая, -ое.
II. ГАРМ’ОНИЯ, -и, ж. (разг.). То же, что гармоника (в 1 знач.).

чувство (словарная статья)
Ч’УВСТВО, -а, ср.
1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутьё, интуиция).
2. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств кто-н. (без сознания).
3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения.
4. Осознанное отношение к чему-н. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового.
5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч.

алгебра (словарная статья)
’АЛГЕБРА, -ы, ж. Раздел математики, изучающий такие качества величин, к-рые вытекают из отношений между величинами и не зависят от их природы.
прил. ~ический, -ая, -ое.

гармоника (словарная статья)
ГАРМ’ОНИКА, -и, ж.
1. Духовой язычковый музыкальный инструмент подвижные меха с двумя дощечками, снабжёнными клавиатурой.
2. перен. Ряд частых расходящихся параллельных складок (разг.). Сложить бумагу гармоникой.
• Губная ~ музыкальный инструмент в виде небольшой продолговатой коробочки с металлическими язычками и отверстиями для вдувания воздуха.
(Ожегов)
Аруан Утегенов
То, что в технике назвали бы оптимальным соотношением качеств машины.
ГАРМОНИЯ - ЭТО ПОЧТИ ЧТО БАЯНИЯ
Сергей Полосов
Ни прибавить, ни убавить. Глазу незачто зацепиться.
Какимбек 1111111
Сергей .буценко Вы о моей картинке?
гармония это ориентация на гармоны ...жить для удовольствия ...
Да
Дарыч
Анархия в маленьком самоуправляющемся городе
Сергей .буценко Это дисгармония.
когда ты и твои мысли не зависят от внешних факторов
Доми Дамир