Философия
Бывает приходишь к ничтожному человеку, как подарок, а ему такие подарки не нужны, он не считает себя ничтожеством?
Не мечите бисер перед свиньями, и бисер растопчут и вас разорвут.(с)
Не стоит никому себя навязывать ))) простите
..он не считает себя ничтожеством
....и муссор с пола ( НЕ ! Соберает..
Не надо себя унижать до состояния подарка
Бывает ты (=«смерть») приходишь к самому, что ни на есть ничтожному (растоптанному и всеми забытому) человеку, как заслуженная награда (бесплатный дар, «ценный подарок»). «Награда нашла героя». А он в твоём («смерти») присутствии уже (почему-то) НЕ считает себя ничтожеством. И решительно отказывается от награды, которой так (слёзно) просил, требовал, добивался.
«- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? ((=зачем мне блаженная, счастливая "смерть"
Я согласен на медаль…» ((=согласен на жалкую, несчастную "жизнь"
Поэтому ЛЮБОЙ человек - подлец, льстец, лицемер по отношению к тебе (=к "смерти"). Его нужно брать хитростью, коварством, обманом - чисто по-женски (=по-человечески). Человек заслуживает человеческого (=подлого, предательского) обращения. "Око за око, зуб за зуб".
https://www.youtube.com/watch?v=MVO2pqkqWfg
«…
Однажды смерть-старуха
Пришла к нему с клюкой,
Ее ударил в ухо
Он рыцарской рукой.
Но смерть полна коварства,
Его подстерегла
И нанесла удар свой
Ножом из-за угла.
От этого удара
Кровь брызнула из жил,
И нечестивец старый
Скончался, как и жил.»
«- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
«…
Однажды смерть-старуха
Пришла к нему с клюкой,
Ее ударил в ухо
Он рыцарской рукой.
Но смерть полна коварства,
Его подстерегла
И нанесла удар свой
Ножом из-за угла.
От этого удара
Кровь брызнула из жил,
И нечестивец старый
Скончался, как и жил.»
а кому нужны одолжения высокомерного мусора? )
у каждого свои тараканы...
вот ты задала вопрос)) там дискуссия такая идёт!)))