Философия
Добро побеждает зло?
Добро и зло - две стороны одной медали. Ночь и день, белое и черное - всё это нужно, чтобы в противоречии познать силу созидания и разрушения. А потом сделать окончательный выбор. Человек всегда балансирует на ребре этой медали... Свобода выбора... однако
честно говоря вот прям такого откровенного зла, как в фильмах ни разу не встречала. прям злодей житья никому не дает, или такой герой прям что ты, нет такого в жизни есть у каждого и плюсы и минусы...
не всегда
нет они пока далжны ровно ходить
Игнорирует
Не задумывались, сколько существует литературных, художественных произведений? А сколько потеряно от времени? А сколько сюжетов еще будет описано и нарисовано.. .
Если внимательно присмотреться - все они об этом, о борьбе добра и зла. Ответ еще не очевиден?
Ладно. Думаю, что борьба эта - была, есть и будет всегда. Победы в ней нет. Глобальной.
А маленькие победы - миллионы ежесекундно! То добро, то зло.. .
... Инь и Янь.. . Китайцы очень умный народ, и внимательный.. .
Эта борьба - и есть картина мира.
Особенно в последнее всремя. Деньги - зло, и его все меньше и меньше=)
нет они в равновесии)) ) добро можно творить злом, а зло делать добром, так что тяжело победить в это странном мире)))
Согласна, в мире побеждает равновесие!
Да, добро побеждает зло, ставит на колени и жестоко убивает, сжигает и изничтожает все, что к нему относится, медленно превращаясь во зло.
Добра и зла, вернее того что мы понимаем под этими словами, вообще в принципе не существует, очевидно добрый, в соотвествии с общепринятой моралью, поступок может привести к ужасным последствиям и наоборот, конечно. Эти понятия неизмеримо сложнее чем кажется. Благими намерениями устлана дорога в ад - именно об этой ситуации сказано т. е. намерения то было направлены в сторону добра но никто не знает что будет действительно добром, а что очередным куском в этой дороге.
зло нечто по сравнению с добром
Невсегда. Иногда даже самое могучее добро проигрывает маленькому злу. Это как здание: все здание-добро, критическое место-зло. Если не исправить это место, то в скорем времени мест станет больше и все здание завалится.
Ну.... как говорят не делай добра - не получишь зла.... По сути, если бы в мире не было бы добра, то никто б не узнал что такое зло, ну и всё с точностью донаоборот. Всё вытекает одно из другого... Поэтому трудно определить превосходство одного над другим... =)