Философия
Напишите пожалуйста свои любимые цитаты ?
Чем у человека меньше внутри, тем ему больше надо снаружи.
Ворошите личный кабинет.
Всё не упомнишь.
Мы живем в сумасшедшем мире. где одни сумасшедшие рассказывают другим сумасшедшим, как правильно жить и что делать чтобы не сойти с ума.
Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли,
Ведет слабых сквозь мрак,
Ибо он хранит братьев своих, а находит, заблудших детей своих,
И да обрушится месть моя, на тех, кто попытается,
Отравить и уничтожить, братьев моих!
И ты узнаешь, что имя мне Закон, когда тебя коснется
Моя кара...
Черт возьми, мы вкалываем на фабриках и в ресторанах, гнем спины в офисах. Нас дразнят, рекламируя одежду. Мы работаем в дерьме, чтобы купить дерьмо нам не нужное. Мы пасынки истории, ребята. Мы невостребованны. Ни тебе великой войны, ни великой депрессии. Наша война - война духовная. Наша депрессия - наша судьба. Телевидение внушило нам веру в то, что все мы станем миллионерами, звездами кино и рок & ролла. Все вранье. И мы начали это осознавать. И это приводит всех в ярость.
Ведет слабых сквозь мрак,
Отравить и уничтожить, братьев моих!
Моя кара...
Бог придумал человека по своему подобию, а человек отомстил ему тем же.
Я думал, что опустился на самое дно, как вдруг снизу постучали
Любые цитаты Станислава Ежи Леца
-лошадь в колхозе работала больше всех но богаче всех не стала и директором ее не поставили
Нет яда опаснее, чем чувство вины
Когда мечи уже покрыты ржавчиной, а лемехи плугов блестят, когда тюрьмы пусты, а хлебные амбары полны, когда на ступенях судов растет трава, когда медики ходят пешком, а мельники ездят верхом -- тогда государство превосходно управляется.
Не живи в стране, которой никто не правит, правят многие, правит женщина или правит дитя.
К умному и честному стремись; с умным и лживым будь настороже; честного и глупого жалей; лживого и глупого избегай.