Философия

пишите пожалуйста свои филос цитаты суда, пищу для ума ищу

!!!тvo[Я]!!! М@рин@
Aleg Aleg
Лучший ответ
!!!тvo[Я]!!! М@рин@ очень занимательно конечно, но если вы знаете ту историю которую таят в себе камни, я вам немного завидую, не всем это дано .. так, что пожалуйста конкретизируйте хоть мысль;)
" Тот, кто обогатил свою душу не чуждыми ей украшениями, а теми,
которые свойственны её природе, тот только может спокойно
ждать часа отправления в другой мир. " ( Платон. )
Тот наиболее богат, кто доволен малым, ибо такое
довольство свидетельствует о богатстве натуры. ( Сократ. )
"Счастлив тот, кто сохраняет спокойствие, даже среди страданий,
и не ликует в счастье и кто свободен от суеты, страха, и гнева, и
ум у которого уравновешен, и любовь ко всему живому. "( Восток)

Человек, в сущности владеет только тем, что может унести
из этого мира. Владеет тем, что служит душе: умом, знанием,
нравственными качествами, - вот что он приносит и уносит.
Орлинный глаз нужен не гору распознать, но МАЛУЮ песчинку.
Вам тяжело ждать, но представьте, как тяжело
постройку видеть всё ещё без крыши.
Кто больше отдаёт, тот больше и получит.
Кто спит, тот может не проснутся. Венец завершения
хранится в тебе самом, открой последние врата.
Седой Паромщик
!!!тvo[Я]!!! М@рин@ благодарю вас.
1) Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из жизни что угодно.
2) Что именно человек делает, значения не имеет, но он должен знать, зачем он это делает, и действовать без сомнений и сожалений.
3) Человек может сделать гораздо больше и действовать гораздо лучше. Он допускает только одну-единственную ошибку – он думает, что в его распоряжении уйма времени.
4) Откровение любой глубины и ширины неизбежно упрется в слова. А слова неизбежно упрутся в себя.
5) Все, что мы видим, находится в нашем сознании. Поэтому сказать, что наше сознание находится где-то, нельзя. Мы находимся нигде просто потому, что нет такого места, про которое можно было бы сказать, что мы в нем находимся.
6) Так не состоят ли все мои неразрешимые проблемы единственно в том, что я про них думаю, и не создаю ли я их заново в тот момент, когда про них вспоминаю?
7) — Дьявол — это ум. «Интеллект» , «разум» , «сатана» , «отец лжи» — просто другие его клички.
— Почему вы так полагаете?
— Я мог бы сослаться на Библию, — сказал Джамбон, — но можно и так объяснить. Во-первых, ум безобразен. Все уродство и несовершенство мира изобретены только им. Во-вторых, ум восстал против Бога, которого перед этим выдумал, чем создал себе уйму проблем. В-третьих, ум по своей природе есть только тень и не выдерживает прямого взгляда, сразу же исчезая. На деле его нет — он просто видимость в сумраке. Поэтому уму обязательно нужна полутьма, иначе ему негде будет жить.
8) Избавь нас Боже от тех, кто думает, что исполняет его волю.
Иван Карзов
!!!тvo[Я]!!! М@рин@ благодарю за ваш ответ
Начни с учебника Русского языка. Уверяю станешь умнее. Тебе этого не хватает.
1. Делай что хочешь, что хочешь в данный момент.
2. Бога пока нет, Он в процессе создания.
3. Цель - управлять случайными событиями.
4. Чтобы избежать смерти, необходимо избежать жизни,
так как любая жизнь ведет к смерти.
5. Действуй, но не будь действующим.
!!!тvo[Я]!!! М@рин@ благодарю, несомненно достойные цитаты, но вы не находите тут маленькое противоречия ?
Бог есть любовь... поразмышляйте, на что готов любящий человек, а тем более Бог.
Из чего состоит ваше тело? Человеческое тело состоит из девяти систем, включая кровообращение, пищеварение, эндокринную систему, мышечную, нервную, репродуктивную, дыхательную, скелетную системы и мочевые пути.

А из чего состоят они?
Из тканей и органов.
Из чего состоят ткани и органы?
Из клеток.
Из чего состоят клетки?
Из молекул.
Из чего состоят молекулы?
Из атомов.
Из чего состоят атомы?
Из субатомных частиц.
Из чего состоят субатомные частицы?
Из энергии