Философия
Если Бог скажет вам прыгнуть с крыши, вы прыгнете?
После того как Бог скажет зачем мне прыгать с крыши
Гафур Мамасалиев
потому что не прыгнуть с крыши = грех
Нет и мой Бог меня об этом не попросит.
Если так скажет, то это не бог.
Гафур Мамасалиев
Классно переобуваемся, вот она, ваша вера
Он не разговаривает с людьми.
Гафур Мамасалиев
Откуда ты знаешь? Он Бог, а значит может все
Ты не можешь утверждать, что он не разговаривает с людьми, как и отрицать
Я столько,не выпью.)
Да. Но бог должен сначала представить пруфы, что это именно он, собственной персоной.
А хотел бы чтобы прыгнул?)
"Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."
Прыгну. Ты думаешь,что если Бог тебе даст такую команду,ты не прыгнешь?
Гафур Мамасалиев
Если такая функция вшита в мой мозг, прыгну
Подтолкну тебя.
Гафур Мамасалиев
приезжай в сингапур
Уточните, какой именно, на сегодняшний день их более 200-от, только в религиях которые исповедуют в 2023 году. Вы подразумеваете отечественных Богов или израильского Бога Иегова или его сына Христа? Или вы говорите о Боге Энки истории о котором легли в основу Библии?
Слово Бог имеет примерно теже значения, что его аналаги такие, как Lord, означает господин, повелитель, владыка. Но в отличии от Англии, где сегодня есть монарах Карл III к которому обращаются My Lord, и существует Палата Лордов, это аналог верховного божества Зевса и пантеона Богов Олимпийцев, в России, рабовладение и деление на сословья упразднили, поэтому выполнять чужие приказы нет необходимости, если они идут в разрез с вашими интересами или убеждениями, однако помнить про юридическую часть того или иного вопроса, в зависимости от взятых вами обязательств прописанных в контракте.
Не, потому как если бог говорит с обой, то это уже повод задуматься о своей психике)))
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти." ( Иакова 1:13-15) Бог - есть любовь, ему не присуще зло. "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. (Иоанна 3:16). А вы говорите про крышу.
Я к психологу пойду.