подмена понятий.
нужно понимать контекст "должны быть добрее".
контекст такой : "если мы хотим минимально нормального сосуществования то мы должны быть добрее друг ко другу, в противном случае мы рискуем жить в аду" ну как пример в какую сторону мыслить
Философия
Если сказать, что люди должны быть добрее, то кто-то скажет, что люди никому ничего не должны. Кто в этом вопросе прав?
правы те, кто "не должен"!
Ибо только сам человек решает "должен-не должен"!
Сказку про обязанности и долг придумали хитро-опые или малограмотные недоумки, которые хотят, чтобы другие плясали под их дудку!
Но у человека нет обязанностей!!! у человека есть только права! (право мыть посуду или не мыть, право заботиться о близких или не заботиться, право служить или не служить...)
И те и те
И то и другое верно..
Человек никому ничего не должен.
А вот для себя, чтобы на том свете избежать мучений совести - просто необходимо быть добрее..
Человек никому ничего не должен.
Рим.13:8 – Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Софистика и словоблудие в чистом виде. У каждого "индивида" - своя какая то программа, своя судьба. С разных точек зрения (самого индивида, социума, "того парня" и тебя) - ответы (адекватные судьбе и программности конкретного чела) будут разные. )
"истины не существует" - это миф трактуемый как кому угодно..
Странный вопрос типа волки должны быть добрее, но они не могут, в них такая программа, надо только чип поменять в мозгу и тогда тогда это уже будут не волки, любой чип: волки которые едят траву (•‿•)
Нет прав без обязанностей, но должны быть равные права и обязанности у всех