Философия

Вопрос к атеистам

Здравствуйте, у меня вопрос что было до большого взрыва? Как из спокойствия произошёл взрыв?
Этого пока никто не знает. Но есть встречный вопрос к верующим. До того, как бог создал вселенную, какие основания считать, что он существовал, если никаких данных о проявлении его божественной сущности в принципе и быть не могло?
Michael Levin
Лучший ответ
Пока не известно. Атеистам ХВАТАЕТ мужества признать, что они знают еще не все.
Наука не претендует на "всезнание", она всегда находится в поиске, она для этого и существует. Да, наука знает не все - но уж то, что она знает, она-таки ЗНАЕТ. Доказать может, понимаешь?
А на всезнание претендует религия. Беда только в том, что никакие свои утверждения она не способна доказать, потому что все они просто вымышлены.

Могу тебя утешить. Даже когда наука разузнает, что было до начала расширения Вселенной - тебе это никак не поможет. Потому что ты немедленно спросишь, "а что было ЕЩЕ раньше". Понимаешь? Твой вопрос БЕСПОЛЕЗЕН, потому что при любом ответе он останется все равно на своем месте.

А все потому, что ты попал в логическую ловушку. Дело в том, что само понятие "первопричины" логически абсурдно и противоречит само себе. Поэтому "первопричину" тебе не назовет НИКТО. Ни наука (т.е. разум), ни религия (т.е. фантазирование). Просто потому что само понятие не имеет смысла!
Jora Ortikov
Karas ' Если тебе не известно, то зачем что-то придумывать, а потом называть эти фантазии абсурдом.
Jora Ortikov А конкретнее? Какая именно фраза тебе представляется выдумкой?
Критическое сжатие энергии и.. Бабах.. И про взрыв, всего л шь теория ..
Сингулярность виновата
Нина Кутафина
Запросто могу ответить. Только боюсь,что твоя самооценка пострадает.)))
Nastea Ne Skaju Смелее...))))