Философия

Если бы прямо сейчас пришлось срочно спасать мир, какое место вы бы заняли в этой кампании?

От вторжения инопланетян.. . или от потопа.. . неважно.. .
важно - какой вы воин? и воин ли вообще? что бы вы смогли сделать для нашей планеты и её жителей в такой ситуации?
Доброго Времени, Наташенька!!: )

Который год над этим думаю.. . не поверишь!! ! Думаю о том, насколько Земля и разумная жизнь на ней важна Вселенной вообще.

Вот 65 миллионов лет назад на Землю упал астероид и смёл динозавров.. . да не только их.. . всё живое погибло. Почему? По моему, опять таки очень скромному, мнение, кто-то решил, что пора снести одну жизнь, чтобы создать разумную. Зачем? Значит надо. И Луну нам дали. Луна старше даже нашего Солнца. Благодаря именно Луне на Земле есть жизнь вообще. Для Земли сделано очень много, для людей сделано.
Очень давно хочу задать вопрос здесь на Ответах: Люди, а скажите мне, что в вас такого, ради чего вас можно оставить жить и дальше? Но боюсь, слишком негативно будет воспринят вопрос. Просто я очень хочу понять: Люди не умеют быть счастливыми, или не хотят? Я очень давно наблюдаю за людьми вокруг, за их поведением. Что за странное наслаждение люди получают от страданий, почему нас постоянно несёт к обрыву, зачем нам ветер в лицо, отчего музыка без боли в душе нам не интересна? Почему, когда Рай возможен здесь и сейчас, мы должны ждать его после смерти? Нет, я вовсе никого не хочу учить жить.. . мне просто интересно, в чём наша значимость для Вселенной, и чем люди могут быть ей полезны. Что важнее, само счастье или процесс поиска?
Не секрет, что ненужное будет стёрто.. . Спасай, не спасай.. . только ненужное будет убрано. Поэтому, если настанет момент "над пропастью", спасать будет уже некого.. . и бессмысленно. Только Жизнь для Вселенной имеет значение, если в нас самих исчезнет Жизнь, то наша вина будет доказана.
Воин из меня некудышний. Всегда наблюдателем себя ощущала. :) Наблюдаю вот и пытаюсь понять.. . может ещё кому помогу понять что-то важное.. . пока не поздно. :)
Salim Erazizov
Лучший ответ
Эльдар Аюпов Жаль нет оценки "10"! ))))
Поставила бы....
от жирных попов
занял место русского человека
Моё место в предстоящей катовасии уже определено.
Быть просветлённым, давать людям самое наобходимое этот момент - любовь.
Гюльнара _С.м._

Пошла бы спасать в первых рядах.) )
Привет Фай.))
Вікуся Кулина Привет : ))
Я бы тоже : )) С оружием...
ну что ж.. . я бы, пожалуй, заняла ме6сто Брюса Уиллиса.. . всё бы кругом взрывалось и горело, но мир был бы спасён )))))))))
Роман Гучетль
Попытался бы спасти себя и свою семью.
Я, конечно, понимаю, что это эгоизм, и, наверное, я не воин, но, с другой стороны, если бы каждый смог спасти хотя бы самого себя, то и мир бы оказался спасенным.
где-то, кажется в Библии, написано примерно следующее, !даже, если весь мир рушится, а ты в это время сажал дерево, то... продолжай сажать дерево"... думаю, что ничего не могла бы делать, только молиться. но и это уже немало. Все случится так, как и должно будет случиться, независимо от наших действий или бездействий в тот момент... Делать что-либо надо было раньше, то есть сейчас.
Инопланетяне никогда не будут воевать. Потоп очень возможен при текущем отношении к природе. Думаю, сделала бы всё, что в моих силах.
" Я - последний из рода легендарных супергероев. Зовут меня Еремей. Сила моя безгранична везде, где есть клавиатура и экран монитора.

Бывало, будит меня утром мама.. .

-Еремей, вставай, пора спасать Галактику!
-Да блин, дай поспать чуток - отвечаю я.

Но нет, время не ждёт. Люди нуждаются в таких супергероях, как я. Я быстренько подбегаю к компьютеру, включаю компьютер и начинаю шустро печатать.. .

...Земля в опасности, она под угрозой инопланетного вторжения. Но я не теряюсь. Взмах пальцев - и вот навстречу зловещим иглам космических кораблей спешит описанная мною чёрная дыра - и молниеносно их поглощает. Дыра уже существует в реальности и я в который раз спасаю мир!

...Но вот мир поглотил ужасающий экономический кризис. Мои пальцы и фантазия рождают гениального экономиста, который с успехом разрешает эту проблему.

К сожалению, однажды у нас дома отключили электричество... Поэтому я и печатаю сейчас вам, потомки, начало этой истории на старенькой печатающей машинке "Ремингтон"...Власть над человечеством захватили чудовища, спонтанно сформировавшиеся в виртуальной реальности, а я не успел этого предотвратить... "

(с) "Последний супергерой", Ян Лукенко
Я бы бросилась с вилами на танк (или на НЛО) за спасение человечества!
Что значит быть воином я не знаю.. . Да, воюющих - тысячи, защищающих - миллионы, но кто из них воин?. . Надо сражаться за всех, за тех, кто просит, за тех, у кого в долгу, или за тех, кто нуждается в этом?. . Я не задаю себе этих вопросов, и мои сражения от меня не уйдут, даже если они не заметны.
Дляначала я бы какой-то миг постояла в сторонке))) Выбрала наиболее симпатичную компанию и вперед)))
Все что возможно. А место - где пришлось.
Вадим Ульянов
только своим спокойным состоянием.... (ясный ум)
Адик Курма
Нашел бы скамейку потеплее, присел и смотрел бы на всю эту клоунаду=)
Я бы постаралась спасти животных, самые невинные.
*katerina* *loskutova*
Ты думаешь, я ангел, но я черный дракон
Ты видишь во мне свет, но свет тот пламенем рожден
Чешуя - мой доспех, солью веков скрепившая пластины
Чистота моих волн – мысль обрывистых нитей
Внешне урод я когти вонзаю, в вакуум бренного мира
Слепой я борюсь за жизнь, натыкаясь на иглы крапивы
Слово - мой меч, разум - мой щит, их я оттачивать привык
Приверженец, вечный обломок, и знаю я, путь мой долог
Я собираю мудрость по каплям, водопадом павшую в глубь
Умные мысли скрыты за серебром ослепившем суть, ствол вековых
Ты думаешь, в мире все хорошо, но хуже не будет, поверь
Сбылись все проклятья давно, а я ищу живых
Среди рек наполненных кровью, в лесах поросших углем
Среди век заполненных волей, хоть и вериться в это с трудом
Говорят я легенда, скоро я буду восставшей легендой
И я верю я не один, и вместе мир оживим
Быть может, ты мне не веришь, но я болен и боль моя навсегда
Я выпадаю, я верю в иное, и не этот мир породил меня

Это одно из моих старых произведений, написанное пару лет назад. Наверное в этом и есть суть.. . Прежде чем спасть мир, нужно подумать, а достоин ли он этого спасения? Если разобраться то, весь мир мы пойдем спасать, но лишь в инстинктивных мотивах. А так порой думаешь: "да пропади оно все пропадом"))
Каждый из нас ведет каждый день какую то войну и думаю наш главный противник это мы сами.. . каждый сам для себя. Так что если вы хотите спасти мир, спасите себя.. . В одном русском фильме, Михаил Боярский по легенде был киллером. Он захотел отчистить мир "от скверны". Он убивал главарей мафии, одного за другим, но на их места приходили другие. И тогда он понял, что он сам является тем самым мусором от которого пытается избавить мир.. . И он принял решения уйти от винтовки и вместо СВД взял в руки метлу и стал подметать улицы.. . Я не предлагаю всем стать дворниками (хотя наши города в этом и нуждаются :)) но все же, судите себя, а не других и воюйте против себя, а не против других.
А что по поводу инопланетной экспансии.. . пока я служу в армии я знаю, что я буду делать.. . да и после неё тоже.. .
Anatoli Konovalov
В субботу мне пришлось тушить пожар, вместе с другими, конечно, и не очень большой, но опасный, т. к. ветренно было.. . А чуть раньше пришлось "спасать" клиента своего, которому стало плохо.. . Короче, немножко МЧС. Проверку прошла.. . Готова, как говорили раньше, к труду и обороне ))))
Niiaz Smanbekov
Сказочка про Красоту :)))))

Воин, воинственный, завоевывать нечто, отвоевывать свое,
где же он - знак равенства?
где же он бедный от (за) воеванный мир? спасся ли?
Смерть в бою это честь.. . это лучше чем прожить жизнь впустую....