"Я так живу, чтобы, когда закрою веки -
осталось все, как будто я не жил.. .
Пусть в память вашу врежется навеки
тот факт, что я забвенье заслужил" :)))
Философия
"Всё в Мире покроется пылью ЗАБВЕНЬЯ..." Вам всё равно, что о Вас когда-нибудь забудут НАВСЕГДА?
Абсолютно . Более того, мне смешны попытки зацепиться за вечность, используя славу, монументальные сооружения и прочий временный хлам. Время все равно сильнее .Еще более того, мне не хотелось бы оставлять по себе никаких надгробных плит и эпитафий.
я не настолько честолюбива, все равно...
Пока мы живем- о нас помнят, когда умрем, выйдя из данного физического тела - нам уже будет все равно. Энергетика же души переродится вновь. Поэтому забвения нет..
Злодеев помнят дольше. Я не из числа. Я не боюсь, что обо мне забудут)
Помоему тем кого помнят и тем о ком забыли сейчас одинаково все равно.
Мне хочется и я сделаю всё в этой жизни, чтоб меня очень долго не забывали,
Но это неизбежность, ведь наша жизнь всего лишь миг в бесконечной вселенной.
О да :) я стараюсь всеми силами выбить хотя бы первую букву своего имени на камне истории.
Пусть хоть где-то, пусть хоть мимоходом меня упомянут. Ведь это будет значить, что я что-то сделал. Что-то большое и значимое. Что я смог выделиться из сотни миллиардов людей. НО мне не хотелось бы, Чтобы мое имя связывали с чье-то смертью или просто выбили на моем надгромном памятнике.
мечтаю лишь чтоб моей могиле лежали свежии цветы но эта мечта идеалистична и не сбыточна
ЗАБВЕНИЕ наступит в любом случае, ВЕЧНОСТЬ длится дольше чем живет и помнит любое живое создание.