Философия

Стоит ли разгадывать загадки жизни если ответ смерть?

Вообразите тысячи людей в оковах, и все они приговорены к смерти. Б. Паскаль "мысли"
Если думать так, то можно сойти с ума. Все-таки жизнь - красивая и красочная, не надо думать о смерти, она сама придет, когда придет время. Мы все зависем от природы и случайностей, а это нам неподвластно, поэтому лучше наслаждаться жизнью, а ТУДА не заглядывать.
Роман Никоноренков
Лучший ответ
Жизнь каждого предназначена для радости и земных удовольствий, а если их нет и есть страх и ложь, то она хуже смерти.
Не нам жизнь разгадывать. Нам бы себя, да свои страхи.... чтобы умереть без страха, а родиться потом для счастья....))
Петр Ломакин
Я думаю стоит, потому что смерти не существует.
Если о физической смерти, то процесс познания с её наступлением не прекращается.
Дмитрий Черный
Смерть не ответ, смерть экзамен в следующую жизнь.
Что за странные выводы!
Надо разгадывать и нужно, потому что смерть-начало новой жизни. Возможно в другой ипостаси или на другой планете. Все может пригодиться. Удачи вам .Мудрый человек.
Если известен ответ, это уже не загадка. Поверьте есть загадки жизни с другими отгадками
Gena Gennadij
Загадки часто очень трудны, Нередко также и занудны, Но, Дмитрий, Вы должны понять, Что смерть не надо вспоминать.
смерть это не ответ... это дверь, которая откроется только тогда, когда ты разгадаешь все загадки на своем пути