Философия
Боитесь ли вы смерти? Стоит ли ее бояться?
Ведь смерть - естественный процесс. Прекращение всех биологических процессов организма влечет смерть физическую/материальную, следствием смерти материи является смерть сознания. Получается Вас просто нет, как и не было до рождения, линия Вашего жизненного времени достигает точки невозврата. Так что же здесь страшного? Что может быть страшнее неприятных жизненных трудностей?
Ха ...главное - не торопить, а коль припрет - так встреть достойно ...
Страх – вот то единственное, чего мы должны страшиться.
Ф. Рузвельт
Лучшее доказательство того, что страх смерти есть страх не смерти, а ложной жизни, есть то, что часто люди убивают себя от страха смерти.
Лев Николаевич Толстой
Ф. Рузвельт
Лев Николаевич Толстой
Боюсь не смерти, а умирания.
Не боюсь.
Когда думала так, как вы, тоже не боялась. Я тогда почему-то думала, что буду жить сто десять лет, а несчастный случай для себя исключала.
Сейчас 59. Всё, что на эту жизнь запланировала, сделала. Как-то уже и не хочется до 110 тянуть. Но распоряжаюсь не я, поэтому просто жду.
Я боюсь, а Вам не стоит. Если у двух людей будет одинаковый страх, то один из этих людей - лишний, лишние не нужны.
у Зотова в "Сказочнике" Смерть очень удивлялась, что её не любят и боятся - убивает ведь не она, она результат.
Пожалуй, нет. Но, еще, пожить хотелось бы.
Боюсь не смерти, а умирать. Часто это бывает болезненно.
Бойся, небойся, а она придет. Надо думать о жизни, которая рядом.
Я не боюсь смерти. Жду.
Ну а, простите, х%ли ее бояться?
Все умирают. Никто не в выигрыше от того, что чуть подольше пожил.
Но раз есть инстинкты, заложенные в тело природой, то лучше с ними не спорить - обходить опасности стороной.
А вообще, никакой смерти нет. Просто выключат телевизор. Вы останетесь.