Философия
Джон Леннон:
- Я никогда не боялся смерти, потому что я не думаю, что она конечна. Я думаю, что мы переходим в другое состояние. Мне кажется, что это так же нормально, как и рождение. Но я боюсь потерять тех, кого люблю и кого знаю. Это самый большой страх, который я испытываю.
- Мне всегда казалось, что самым страшным в смерти является неизвестность. Мы никогда не знаем, что нас ждет в конце этого пути.
- Вероятно, именно поэтому религии были созданы - чтобы описать, что нас ждет после смерти. Но я считаю, что каждый должен найти свою собственную истину и верить в ту Веру, которую ощущает в своем сердце.
- Когда я думаю о смерти, я думаю о том, что мы должны ценить жизнь и наслаждаться каждым мгновением, которое живем. Мы должны любить и быть любимыми, потому что это все, что остается после нас.
- Я не хочу, чтобы моя смерть огорчила тех, кого я оставлю за собой. Я надеюсь, что они будут помнить меня с любовью и улыбкой на лице, потому что это самое лучшее наследие, которое я могу оставить.
Что такое жизнь и смерть? стоит ли боятся смерти?
Все страхи от незнания. Страх проходит тогда, когда человек осознает те процессы, которые происходят. Умирание физического тела, не означает смерть души. Собственно тайна всегда остается тайной, даже если ты все знаешь наперед.
Глупо бояться того, чего избежать невозможно.
что такое жизнь и смерть, а это город, заброшенный город, где не восстанавливают полотно дорожных покрытий и пустующие дома быстрее ветшают, чем заселенные
Смерти нет- Иисус показал же вам своим воскрешением. Что вы тогда празднуете на Пасху?
Алексей Гридневский
вилку дать?
Не бояться смерти , а готовиться к важному Экзамену , который определит следующее воплощение Вечной Души.
думать оней каждый день и готовиться,и конечно надеяться на спасение.
Жизнь это форма организации белковой материи. Смерть это остановка процесса жизнедеятельности. Да, её стоит бояться.
Смерть - это переход души в духовный мир.
Можно этого достичь, но сложно, Тренровка нужна и понимание кто боится смерти.
Смерть родных метафизически столь же важна, как рождение врага. (Анатолий Юркин)
Эпикур давно ответил: мы есть, смерти еще нет, смерть есть - нас уже нет. Поэтому смерть параллельна, мы с ней не пересекаемся. Обсуждать личную смерть - обсуждать несуществующее и не значимое.
Смерть представлена в Библии не как друг человека, а как его враг,
Обычно умереть хочет только тот, кто находится в невыносимых условиях или испытывает нестерпимую боль.
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности . И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение.
Смерть, противоположность жизни,небытие. Но Бог устранит смерть. Для этого и умирал Христос.