Философия

Существует ли перерождение после смерти в действительности, и стоит ли бояться смерти?

Внимание!!!
Это просто вопрос, я адекватный!!!!
Развернутый ответ нужен!!!
тогда почитай Майкл Ньютон " Путешествие души", если нужен сильно развернутый ответ
Альберт Салаватов
Лучший ответ
Евгений Карпухин Спасибо, я обязательно прочту)
Уважать и готовиться, как к важному экзамену. Мысли в момент оставления тела определят следующее воплощение. «Ибо Где сокровище ваше, там и сердце будет ваше.» Матф 6.21.
Марина Демко
Евгений Карпухин Очень неплохо сказано) __
глупо бояться неизбежного...)))
В версиях БезОбманства все об этом сказано, надо ли повторять их?
Sweet Cherry
Чтобы получить развернутый ответ нужно целую книгу написать. Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Артём Семилет
нет
есть только реинкарнация духа
а чего её бояться? ОНА ЖЕ НЕИЗБЕЖНА, ЖИВИ СЕЙЧАС
)))щас все набежали и дали точный ответ... Придумай себе что нибудь ...это можно всем)
Веды и различные религии утверждают, что смерть – это не конец существования, а просто оставление душой грубого физического тела, которое больше не может выполнять важные жизненные функции. Душа, то есть индивидуальное сознание, которое находится в теле, не зависит от состояния тела, но переживает все телесные и умственные ощущения.

Тело временно, и срок его жизни, согласно Ведам, определяется еще в момент зачатия. Этот срок не может быть изменен желанием человека, но может быть изменен Богом, который является причиной всего сущего. Известно немало случаев, когда искренние молитвы возвращали умирающего к жизни при самых пессимистичных прогнозах, и даже «с того света».

Душа, в отличие от тела, вечна: она не может умереть, хотя процесс расставания с телом может воспринимать как собственное умирание. Это происходит из-за сильного отождествления с физическим телом и отсутствия осознания себя как души (сознания). Поэтому при жизни человек должен получать знания о своей духовной природе и заниматься духовной практикой, постигая свою истинную нематериальную суть – это поможет ему в час расставания с бренной физической оболочкой, которая стала непригодной для жизни в этом мире. В момент смерти человек может очень многое изменить в своей будущей судьбе, если знает, что следует делать.
Maksud Uralov
Maksud Uralov Как человек сменяет старые лохмотья на новые одежды, так и душа получает новые материальные тела взамен старых и бесполезных. Этот процесс называется в Ведах реинкарнацией – перевоплощением индивидуального сознания (души).

Материальный мир, в котором мы живем, – это своего рода школа, которая имеет вполне определенную цель. Эта школа всех проводит через все необходимые занятия – к последнему экзамену и успешному завершению обучения. Иногда мы наступаем на одни и те же грабли, но в конце концов постигаем урок, делаем правильные выводы и движемся дальше. Богу подчиняются все люди и обстоятельства, которые нас по жизни чему-то учат, явно или неявно. Вся наша жизнь является, по сути, учёбой, а смерть – последним экзаменом.
Этого нельзя УЗНАТЬ заранее.
узнаешь только опытным путем.

на этот вопрос невозможно не получить ответа
Лучше верить чем не верить.
Зачем перерождаться, самому выбирать так то оно лучше, или хотите всегда раболепствовать.
нет. мозг это материя и информация, но сознание это процесс
если материя вечна, и информацию тоже можно повторить,
то процесс всегда уникален, и если он аннигилирует, то
второй такой процесс уже не появится.
Боязнь смерти зависит верите ли вы в перерождение .
Евгений Карпухин В этом то весь вопрос!
Григорий Трофимович РЕРЕРОЖДАЕТСЯ ТОЛЬКО ДУХ
как по мне, не бойся смерти, знай перерождение есть, и не стоит боятся смерти, ибо она верный путь к познанию жизни)