Философия
Добрый вечер. Как ты думаешь, существует ли перерождение после смерти?
Человек в земном теле как зёрнышко в скорлупке. Так что не надо сомневаться что мы перерождаемся.
Очень хотелось бы верить, что есть.
Но я - то знаю, что нет.
И, думаю, это нужно знать каждому. Почему ?
Чтобы жили не как скоты, а как настоящие Люди, зная, что жизнь ОДНА и прожить её нужно ДОСТОЙНО.
Но я - то знаю, что нет.
Дмитрий Виксне
И что в твоём понимании "достойно"?
И тебе два раза гав.
Я так думаю, что оно с одной стороны, но если по другому глянуть то как бы и.
Смерть это всего лишь сон.
Добрый вечер!
Для правильного ответа на этот вопрос нужно знать, что по этому поводу думает наш Создатель – Бог:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, (Екклесиаст 9:5)
И ещё:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Екклесиаст 9:10)
Но Бог даёт людям надежду:
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)
Здесь упомянуты две категории людей: праведные и неправедные. Есть ещё одна – нечестивые, воскрешать их или нет будет решать Бог, поэтому лучше уже сейчас быть праведным или, в крайнем случае, неправедным.
Никаких перерождений Бог не предусмотрел.
И ещё:
Но Бог даёт людям надежду:
Не буду отвечать, потому что не знаю. Никто это не знает. Поэтому верить домыслам не советую