Философия

Существует ли жизнь после смерти?

Существует ли жизнь после смерти? Как по мне, да. Но как вы считаете, есть ли она, или нет?
Андрей Скирта
Скорее всего, существует многоразовая жизнь в телах разных людей по заслугам прошлых жизней.
Жибек Тулепбергенова
Лучший ответ
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Елена Тягло
Душа вечна, умирает то тело, значит жизнь есть всегда, другой вопрос какая она.
Душа слишком ценное творение, чтобы делать её одноразовой.
Следуя этой логике - жизнь души после смерти неизбежна.
Ainura Shurina
Жизнь после Жизни ." Душа- Вечная Личность, жительница Божественного Мира."( БГ 2.22.)
Елена Светлая
... несомненно... например, людское население Земли в 20 веке выросло примерно раз в пять, хотя убыло на десятки миллионов умерших своей смертью, погибших в войнах, при геноциде и эпидемиях...
... что касается т.н. переселения душ, то пока такое не произошло, хотя законами природы не запрещено...
... втайне генетиками такие опыты ведутся... но людям пока неведом механизм работы их собственного разума вообще и, в частности, - на стыке с генетической памятью (геномом организма человека)... наугад же (методом "научного тыка") столь сложные проблемы навряд разрешимы... думаю...
А.а. Колодин
Конечно есть. Когда тела одних умирают, тела других продолжают жить после смерти умершего.
G)
Ghost )))
давно уже дан ответ, нет...)))
Мы, живые, ничего об этом не знаем.
Как птенец в яйце живет, развивается и приходит в свой разум так и мы по сути сейчас в яйце со своим развитием но свободой выбора. Умер и считай вылупился из яйца,
Т*
Талгат *****
Блин... У некоторых и до смерти жизни нет, а уж после тем более...
Инна Кузьмина
ДА
Юля Самарцева
Смерть это смена формы, т.е. тело меняем на другое и так пока душа не вырастит и не приблизится к Богу, к Его подобию. А про жизнь после смерти смотрите фильм 2010 года "Наш дом".
Ларуня Kotkot
Если бы существовал бог и рай, то какой смысл сначала жить временную жизнь на Земле, чтобы потом улетать на Небеса и жить там вечность? Это не логично.
Добрый бог никого бы не отправлял в Ад. Он бы сразу создал условия для вечной райской жизни в любом уголке вселенной.
Я не исключаю, что некоторая часть сознания или подсознания ещё какое-то время может существовать после смерти тела. Но не вечно. И совсем не обязательно, что там будет что-то наподобие нашего мира здесь.
Фантазировать можно долго.
Я думаю, что там просто тьма, пустота и тишина. Абсолютное одиночество до полного разложения того, что принято называть душой.
Смерть,это противоположность жизни, т.е. небытие.
естественно)
жизнь существует)
независимо от того, жив ты, или только существуешь..
или давно помер, и память от тебе лишь в генах потомков, если таковые имеют место быть :)
Вопрос будто кто-то знает на него ответ.