Философия

существует ли жизнь после смерти?

Pavel Naumkin
Да какая ж это жизнь?
В раю скукота хоть вешайся, в аду - жарища и с пивом холодным напряг...
Александр Прокопенко
Лучший ответ
Нет. Библия говорит именно так.
Ну если предположить что всё в жизни обратно пропорционально то да! Ведь смерть посоле жизни сущ-т!
Ирина Попова
Не повторяйтесь, если внимательно прочивать вопросы, то найдете и ответ, тем более он был задан уже неоднократно, а ответ =один, какой -выбирайте САМИ и РЕШАЙТЕ
Асем Кайкина
Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Во все души мира входят пять пороков: похоть, гнев, жадность, пристрастия, эго. Настолько, что это начинают считать нормой. Тогда Отец снова приходит, освобождает все души из тюрьмы пороков и снова превращает мир страданий в мир счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Виталий Швец
это не узнаешь... пока не уйдесь сам из жизни.... Реальность-всегда правдивая вещь!!!
ну если верить тому, что существует ад и рай, то наверно есть. Хотя в вопросе противоречие: жизнь после смерти... Это как? это ведь какой-то каламбур получается.
к чему торопить события, настанет время узнаешь.
Жизнь заканчиваеться после смерти. Ведь смерь, по определению медецины, это когда сердце, после нескольких разрядов, не начинает работать. И все жизненые процессы перестают работать. И следовательно, жизнь заканчиваеться и не начинаеться.
Nurlybek Makpal