Философия

существует ли жизнь после смерти?

Как трактуют веры, да.
У некоторых это перерождение, у других раи. Но что на самом деле?
Мое мнение что нет ничего. Если вы например родились в 1990 (допустим), что вы помните до этого года? ничего, бездна. тоже самое будет и после смерти.
А что вы думаете на счет этого?
Существует. И именно настоящая жизнь.
Если ты чего-то не помнишь/не знаешь, это не значит, что этого нет.
Екатерина Тен
Лучший ответ
После смерти -не жизнь -а вечность...
Bota Pernebaeva
существует реинкарнация Мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Евгений Славин
Проблема в загрязнении сознания многих людей.
Если человек очистит своё сознание с помощью специальных практик, то память прошлых жизней восстановится.
Я сам помню множество своих прошлых жизней и таких как я на Земле достаточно.
Можно привести память прошлых жизней у детей или опыт клинической смерти, когда люди получали опыт смерти и вспоминали свои прошлые жизни.
То, что Человечество находится на очень низком уровне развития это легко понять посмотрев на структуру общества, где Правящей Элитой являются преступники: убийцы, воры, сексуальные извращенцы.
Могут ли в развитом обществе преступники быть во главе?
Конечно же нет.
Преступное управление возможно только на нисшем уровне развития цивилизации, на таком уровне по факту пребывает Человечество.
И учёные служат преступной элите, замалчивая факты и высокие научные достижения, которые могли бы в значительной мере помочь многим людям.
Как пример документальный фильм "Сириус".
Фильм "Пробуждение" и многие другие.
Логически можно понять существование прошлых и будущих жизней, если проанализировать различие между людьми.
Если бы не было прошлых жизней, то все люди рождались бы в одинаковых условиях, с одинаковыми способностями и одинаковыми характерами.
Но даже близнецы имеют разные способности и характеры.
Делайте выводы!
Алексей Зенков слишком много фильмов смотрите
Михаил Федотовский Привет Олег, как дела? Давно вас не видел.
Много вопросов накопилось, надеюсь вы поможете их понять.
Вот часто подходят люди и просят деньги, (я принял прибежище давно достаточно), но не даю им последнее что в кармане, не знаю, наверное я жадный. Но часто стали подходить и просить, когда прихожу после этого домой, мучает совесть, что не дал. Как думаете, нужно в таком вопросе (вопросе денег) помогать людям? Я так рассуждаю - если дам, не хватит на личные нужды, а если дам, то ничего не получу только по идее потеряю. А когда домой прихожу, думаю надо было дать и карму бы улучшил и доброе дело сделал... но желание улучшить карму и сделать добро ради вознаграждения, разве это не корыстные мысли? Постоянно я за что-то хорошее, думаю что это зачтётся мне на небесах и поэтому не делаю,
Михаил Федотовский из-за того, что это корысть
Никто не знает истины.
Вадим Яцюк Ага )) всё плохо все мы умрём ). А вы всех опросили и ответы всех проверили на наличие истины, чтобы утверждать что никто не знает? Или вы просто скромно предположили ? )
Если Жизнь - Жизнью была, то и следующая будет.
На счёт этого у меня лично возник к вам вопрос. Если ваше мнение, что нет ничего, то почему вы этим вопросом до сих пор интересуетесь? Не достаточно уверены? хотите чтобы вас окончательно убедили ? )

Вот моё личное мнение, причём основанное на некотором личном опыте, что жизнь она одна, но она вечная. И все мы обречены на бессмертие, а механизм забывания жизни в прошлом теле это вялая попытка бессмертных хоть как-то убедить себя что смерть существует. Как вам такое мнение ? ) Хотя это уже второй вопрос )
Блинов Сергей
Алексей Зенков моя почта открыта для всех
После чьей смерти? То что большинством воспринимается как смерть, на деле является всего-навсего распадом бренной плоти. Время берёт своё, а именно то - что является предметом её власти и подчинения. Но смерть не властна над вечным, нетленным. А об этом мало кто задумывается, особенно в нашем деградировавшем и убогом мире-цивилизации.
Здесь бы вспомнить о важном, незыблемом, но кто ныне поднялся выше земных и плотских ценностей ???Все на поводу твари и тварного, ходят на коротком поводке. А за ними и смерть, по пятам...

Существует ли жизнь после смерти? А кто-нибудь познал наконец, что такое жизнь ?!
Ирина Рябова
Rahib Agayev Наконец-то! Аплодисменты!
Человеку закрывается память прошлых жизней для более успешного прохождения настоящей. Душа человека имеет такую память и иногда выдает, только человек не понимает, что это и откуда берется. Я раньше видела ввиде снов себя в разных местах.
Xurshid Gulyamov
Laura.anarbaeva.87
Ага тут призраки потусторонние сидят)))))
Davit Grigoryan
Ваше сознание старше нашей Вселенной....
Ветал .
that is a question
До трёх лет никто ничего не помнит.

Есть тело, а есть сознание. Тело умирает, вопрос с сознанием остаётся открытым...
Не верь никому, после смерти жизни нет, не надо тешить себя надеждами в которых ты сам не уверен. Когда придёт время всё сам увидишь и поймёшь или не поймёшь и не увидишь. Жизнь это двоичная система, либо да либо нет. Всё зависит от того в какой Вселенной ты находишься. В одной выпадет орёл, а в другой решка, понимаешь?
Всему своё время. Время жить и время умирать. Время разбрасывать камни и время собирать камни... всему своё время.
Kanykei Abdraimovna
"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. "
Zaur .
Алексей Зенков библия да, книга которая была написана для управления массой, как и коран
В Библии сказано, что смерть — это бессознательное состояние, отсутствие какой-либо деятельности. «Живые знают, что они умрут,— говорится в Экклезиасте 9:5,— а мертвые ничего не знают». Когда человек умирает, с ним «исчезают его мысли». Со смертью прекращается любая мозговая деятельность, в том числе функционирование сенсорных систем. Поэтому после смерти человек не может ничего делать, чувствовать и думать.
Но Библия не только объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Она объясняет, почему вообще люди умирают.
Первые люди, Адам и Ева, потеряли жизнь из-за того, что согрешили против Бога. Адам передал несовершенство и грех всем своим потомкам. В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
Бог обещал, что наступит время, когда «он поглотит смерть навеки» (Исаия 25:8). Он говорит: «Из руки Шеола [общей могилы человечества] я выкуплю их, из смерти возвращу их. Где твои жала, Смерть? Где твоя разрушительная сила, Шеол?» (Осия 13:14). Пророк говорит, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрет слезы со всех лиц» (Исаия 25:8). Возвращение мертвых к жизни называется воскресением.
А теперь просто подумайте. Вы родились до 1990, действительно ли до этого времени не было жизни?
А теперь подумайте в 2150 году будет жизнь?

После вашей смерти жизнь будет, и именно об этой жизни необходимо заботиться.
Н@дежд@ ----------
Алексей Зенков жизнь будет протекать ручьем всегда, но я имел ввиду совсем другое
Смысл жизни человека в жизни после смерти, а иначе смысла в этой жизни нет.