Философия
Стоит ли бояться смерти?
"Бояться смерти - это ни что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь ни кто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того не есть ли она для человека величайшее из благ. Между тем, смерти боятся, словно знают наверняка, что она - величайшее из зол. "
Ruslan Aliev
В основном боятся люди религиозные и преступники осуждённые на казнь.По ответам я не заметил,что бы её слишком боялись и это радует.
зачем тратить время на страх смерти, когда можно жить наслаждаясь жизнью!))
Ruslan Aliev
Есть ещё одна мудрость:"не так страшна смерть,как жизнь"
для философфа - нет
Ruslan Aliev
А для Вас?За меня Вы уже решили)))
Nyrziya Bekbolotova
я тоже философф :-)
Nyrziya Bekbolotova
не воскреснем из-под спуда, всяк навеки там забыт: вход туда для всех открыт - нет исходу уж оттуда.
Nyrziya Bekbolotova
это по-философски. Ну можно я буду "философф-2" , как бы ученик, представитель школы?
Nyrziya Bekbolotova
Да у меня друзья с такими фамилиями : Кривцоff, Кузнецоff .А у меня фамилия Цапцындт :-) Дело не в неграмотности - а в национальности (гы)
Nyrziya Bekbolotova
"цапц" - встречается во многих языках ( перевод "и пасхальный пирог", и "маленькая дурная птичка") . Батюшка у меня южного происхождения...
Nyrziya Bekbolotova
но матушка у меня владимирская (из - под города Мурома). Это самое интересное
как можно бояться неизбежного?
Ruslan Aliev
Так ведь боятся некоторые)))
как сам факт-конечно же бояться нечего... .
но никогда об этом забывать не надо, что бы зря жизнь не прожигать....
Ruslan Aliev
Верующие так не думают)))пугают загробной жизнью,адом и т.д."
А смысл?
Нет, смерть физ. тела конечно не означает смерть энергетического тела. Это переход на более высокий энергетический уровень. Смерть гусеницы - рождение бабочки. Кто там побывал, понимает, о чём я говорю.
Нет. Наоборот.
Это начало новой жизни...
Елена Богданова
Очень хотелось бы посмотреть на возрождение, что ты новый мостовой
Стоит. "Иначе мы и её опошлим... " (Это не мои слова!!! )
P.S. Что-то не хочется ночью о ней серьезно размышлять.. . БОЮСЬ, хоть и знаю, что не надо. (Сенеку обожаю)
Ruslan Aliev
Людочка-тут мне про бабая напомнили,стало интересно поинтересовался кто это-оказалось ночной злой дух-вот кого вам бояться перед сном надо))))А лучше найдите себе Руслана и не бойтесь никого!!!
Я думаю все наши понимания что смерти как таковой нет, а есть только переход в другое существование все- равно не даст нам быть спокойными в момент смертельной опасности. Если только сам Творец нас не перепрограммирует))
Ruslan Aliev
Момент смертельной опасности я исключил в вопросе.Имеется ввиду размышления здоровых людей о смерти как свершившейся...ну типа.что потом?
стоит.. . страх смерти движат многими. . и
заставляет иногда двигать мозгами чтобы при жизни их использовать как можно чаще ради того, чего нужно жить. чем, тратя время впустую, биться ими об стену .
Нет.
бояться не стоит, а готовиться надо всегда...
Ruslan Aliev
И давно ищите?бога в смысле)))
уже нет... ну придёт (наступит) -не заметишь... и всё...чёрный экран...
нет конечно. она прекрасна, это плохие люди тебе сказали что под плащёмо с косой старуха, на самом деле там офигенно, если перед уходом туда тут не накосячишь
Ruslan Aliev
а если накосячишь,то что?
Стоит!
нет.. . смерть - это интересно.
Как кто-то сказал, бессмысленно боятся того, чего мы никогда не почувствуем.
Я думаю, это зависит от человека. От его осознания, психологическом состоянииНу и воображении наверно)). Я не боюсь смерти.
А стоит ли детям бояться бабая??
Ruslan Aliev
У Вас Светик есть возможность задать этот вопрос аудитории)))Лично меня бабаем в детстве не пугали,так что я даже не знаю кто это)))Надо в гугле глянуть)))