Философия
Если человек прожил нормальную, долгую жизнь и умер своей смертью. Стоит ли его оплакивать и жалеть что он умер?
Нам жаль дорогих нам людей, потому что мы больше не увидимся, не поговорим, не посмеёмся, не узнаем, как провёл день каждый из нас. Нам жаль, что они навсегда ушли от нас. Нам жаль и их, и себя.
Люди плачут, потому что им самим грустно, а не оплакивают кого-то. Хотя фиг знает, может быть это только у меня так. И я не эмо-кид какой-нибудь, так что уже и не помню, когда в последний раз плакал.
Оплакивать и жалеть не стоит никогда.
Эти действия мешают умершему начать новую жизнь.
Эти действия мешают умершему начать новую жизнь.
Если мы плачем мы не даем душе уйти дальше и душа привязана к этому миру и мучается, мыкается пока ее не отпустят. Надо радоваться что человек освободился от страданий земного пути и ступил на новую ступень эволюции. Все равно наши близкие люди будут идти рядом с нами в последующих жизнях. С человеческой точки зрения понятно что потеря близкого это очень тяжело, но не стоит отчаиваться, нужно искать поддержки у тех кто в этот час не оставляет в одиночестве и помнить что смерти нет-есть только переход в новую стадию.
Мало ли хороших достойных людей умирает, и мы их оплакиваем или нет.
Скорбь об умершем, порой, не очень достойном – обращена, прежде всего, к себе, так как с умершим что-то связывало; и хорошее, и плохое.
Нам жалко себя, что все это в момент потеряли. Поэтому мы, как бы, оплакиваем самого себя, что нам придется жить по-другому.
Скорбь об умершем, порой, не очень достойном – обращена, прежде всего, к себе, так как с умершим что-то связывало; и хорошее, и плохое.
Нам жалко себя, что все это в момент потеряли. Поэтому мы, как бы, оплакиваем самого себя, что нам придется жить по-другому.
человек, который оплакивает, не размышляет о том, стоит ли. такую боль испытываешь, когда теряешь действительно любимых.
Наталья Герасименко
а может стоит плакать от счастья? Что близкий вам человек прожил долгую, хорошую жизнь, ведь очень немногим это удается?
Похожие вопросы
- Мне грустно что не прожил нормальную жизнь
- Боитесь ли вы смерти? Стоит ли ее бояться?
- Как не бояться смерти? Стоит ли принять пустоту и небытие
- лучше прожить жизнь долго, но незаметно или красиво, но мало? как вы себе представляете счастливую жизнь?
- Человек умирает-истина. А если человек так не считает, проживёт он дольше? Плацебо существует. разве нет?
- Вопрос для тех, кто прожил достаточно долго для того, чтобы ответить на вопрос: жизнь удалась?
- стоит ли о чем то жалеть в этой жизни?
- Что такое жизнь и смерть? стоит ли боятся смерти?
- Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать?
- Умирают от болезней,от несчастного случая...А как это "умереть от смерти"?