Философия

Человек умирает-истина. А если человек так не считает, проживёт он дольше? Плацебо существует. разве нет?

Некоторые истины сильнее нас
Таня Пак
Лучший ответ
Если есть начало -должен быть и конец.
Андрей Ш
Нет! Всё перебьет генетическая программа.
Алина Ткачук
Кто любит, тот не умирает!
человек много что не так считает, его учат лжи. А вот после смерти НЕТ ничего
не в одной истине нет смерти
истина, это то что вечно.
Бывает иногда это да. Иногда слышал случаи
ОДНОЗНАЧНО. ВЫ ПРАВЫ. Квантовая альтернатива старению. Сотни вещей и процессов, происходящих в организме могут быть взяты нами под контроль. Сам факт фокусировки внимания на автоматических процессах, происходящих в теле, изменит и процесс старения, поскольку с течением времени способность организма к координации этих функций слабеет... Упадок сил в старческом возрасте по большому счету вызван тем, что люди ожидают этого упадка... Вся биохимия происходит внутри сознания; каждая клетка полностью сознает, что и как вы думаете. Как только вы усвоите этот факт, вся иллюзия по поводу того, что вы жертва неразумного, отданного на волю случая и дегенерирующего тела рассеется... Мы не жертвы старения, болезней и смерти. Они — часть сценария, а не самого наблюдателя, который не подвластен каким либо переменам... Мы становимся жертвами старения, болезней и смерти в результате наших пробелов знаний о себе. Утратить осознание — значит потерять разум; потерять разум — значит потерять контроль над конечным продуктом разума — телом. Поэтому самый ценный урок, которому учит новая парадигма, таков: если вы хотите изменить свое тело, сначала измените сознание. Взгляните на землю, где никто не стареет, — она не «где-то там», а внутри вас.

Дипак Чопра
Алексей Васечкин а теперь встаёт вопрос как улучшить качество жизни.... Кажется что нужно единение с миром
отсутствие ненависти и позитивный нейтрально-философский настрой. Но смерть величайших людей от руки общества
опровергает это. Джордано Бруно, Сократ, да и сам Иисус
Дольше - возможно, позитивный настрой положительно влияет на нервную систему.
оно конечно все-таки ...
Павел Богданов
нет
Владимир Дудий