Философия

Какую истину в этом относительном мире можно считать абсолютной?...

Mahmut Muradov
К абсолютным истинам относятся знания, которые не могут быть опровергнуты дальнейшим развитием познания. Земля круглая и вращается вокруг солнца - это элемент абсолютной истины. Но любая абсолютная истина является таковой лишь в данной системе координат или в данной системе общественных отношений. В рамках Евклидовой геометрии сумма углов треугольника равна 180 градусам. В геометрии Лобачевского - неевклидовой - это абсурд.
Алексей Демьянец
Лучший ответ
Убедившую- железными аргументами.
Алена Быстрова
Которая не формулируется точно в слова
Тамара Якушева
таблицу умножения.
Ольга Кашина
Роднее матери, не может быть человека.
Что ни в одну хату незаслуженно граната не прилетает.
Tanya Malymon
в этом - ни одну. потому что абсолют именно в исключении всех земных признаков. как зеркальная гладь океана предметов мысли.
Смерть, это единственное что не вызывает сомнений.
Rano Ibrohimova
В этом мире у каждого своя истина и нельзя делать её абсолютной. Многие заблуждаются и видят каждый свою истину правильной. Но она совершенно в другом, настолько просто, насколько мы даже не представляем как оно есть.
истина жизни
Думаю, что она только одна...
Алина Гасанова
Ощущение себя существующим. ("Я ЕСТЬ")
Истина – это Слово Бога, Библия, как сказал Иисус Христос:
«Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина». (От Иоанна 17:17)
Эта истина проверена веками, многие смогли в этом убедиться:
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2-е Тимофею 3:16,17)
Roman Denisenko
Состояние на данный момент... ))