увлечься иллюзией virtual life?
Здесь на Ответах, оказывается целый Мир и Жизнь.
ух, и страсти кипят, аж жуть...
Что так превлекает людей в этой virtual life?
не отсутствие ли реальной или... желание ждать и надеяться ?
Философия
Виртуальная жизнь. Виртуальный Мир. Вы считаете virtual life Настоящей? Чем она вас так увлекает? Ведь можно же и
Вспомните моменты при жизни в СССР,
себя или близких получивших конверт с письмом.
Какие чувства были?) Родители ждали письма от своих детей...
А ведь в письмах всё было виртуально )
Иллюзии -привлекательны.
нет, не отстуствие реальной, скорее всего, чуток отдых от нее, я работала много, потом быт, семья, вечер - уложить деточек мужа... позвонила родителям.. и почему бы не пойти в сеть на час другой просто отвести душеньку)? не делайте скороспешные выводы - что здесь все лузеры, одинкокие пьяницы да маньяки)))
Что такое "настоящее"?
Когда Вам что-то рассказывают и Вы это представляете - это виртуальное?
Ну в таком случае, люди живут в виртуальном с самых древних времен.
Илья Митряхин
согласна.
но вы поняли, о чем я спросила...
не обобщайте и не уходите от ответа в раширенные дебри разных сфер и пространства...
но вы поняли, о чем я спросила...
Реальность - это не то, что Вы можете съесть или обо что можете стукнуться.))
Реальность - это процесс. А время течёт везде.
Джон Конан
Согласна с тобой! Надо же! а я думала, что это сугубо моя точка зрения))))
спорила как-то с одним человеком... но так и не убедила)
Как сэр, долгое время сидевший на Ответах, я таки могу сказать! -)) Привлекает именно а) Виртуальность и б) Анонимность. То есть это вроде как все не по-настоящему, и никто не узнает, что я - это я. До людей - я сейчас по себе сужу - очень медленно доходит, что это вполне по-настоящему, а главное - что вычислить тебя, такого анонимного, довольно просто -))
О какой такой виртуальной жизни можно говорить, если при этом все наши чувства реальны?!)
радость реальна. Слёзы реальны) злость и негодование итд. и тп...)))
Илья Митряхин
любое общение подразумеаает ответную реакцию во всей гамме чувств, эмоций и ощущений, включая зрительные и тактильны, а в дальнейшем-действия с обоиз сторон...
общение в интернете часто лишено этих моментов и аспектов общения в реале, которое более обогащено возможностями познания и открытия личности другого человека...
поэтому, в интернете, возможно общение и сорикосновение мыслей, интересов на словах, без дальнейшего глубинного раскрытия друг друга...
если общение в интернете-это лишь начальная ступень для дальнейшего ощущения и соприкосновения, то это не иллюзорно, а лишь подготавливает людей (это касаемо дружбы, и влюбленности, а не просто легкой переписки и общения) к более сложной и духовной работе души .
Многие здесь говорят о какой-то виртуальной жизни...))
противопоставляют ей - "реальную".
Не знаю, почему у людей такое раздвоение))
Моя жизнь не разделяется на части, она цельная, а может, правильнее - целая))))
~** Моя жизнь - там, где я)))
Интернет для меня - это канал связи)) как телефон, как письмо - бумажное или др.
Это современная возможность для общения, решения вопросов, для дел и т. д.
~** Мои чувства, эмоции - зависят от меня, а не от того, каким каналом связи я пользуюсь.
Люди, общаясь друг с другом, могут радовать, обижать, грубить, врать, поддерживать словом, информацией...
Если человек хочет мне нагрубить, обидеть - он может сделать это как при разговоре по телефону, так и при общении в соц. сети или здесь, на форуме. Не вижу разницы.
Да, я могу эмоционально отреагировать - тоже нагрубить или ответить шуткой, сарказмом... какая разница - на сайте или по телефону? )) Страсти одни и те же.
Любой из нас сталкивался с хамством в общественном транспорте - чем это отличается от хамства в сети?))
Мне приходилось знакомиться на улице, и потом длительно общаться с человеком, принимать у себя в гостях... и не только)) чем это отличается от знакомства в сети?))
Иллюзии возможны как при знакомстве в сети, так и при знакомстве любым другим способом... Это зависит от фантазии самого человека, от его потребности в иллюзиях в данный период его жизни))
Иллюзии тоже нужны)) они помогают лучше узнать себя)
И являются прививкой для жизни))) реальной жизни)))
противопоставляют ей - "реальную".
~** Моя жизнь - там, где я)))
Михаил Антонов
И даже добавить нечего)
Илья Митряхин
это все так и совершенно очевидно.
это на верхушке.
вопрос больше об этом:" Мне приходилось знакомиться на улице, и потом длительно общаться с человеком, принимать у себя в гостях... и не только)) чем это отличается от знакомства в сети?)) "
Всем, абсолютно всем... для меня...
на первом этапе-ничем...
но дает ли вам полное представление сеть о человеке?
знаете ли вы его внешне, общаетесь ли вы взглядами, жестами, используя все моменты и возможности узнавания друг друга? доходите ли вы до сути дркг друга (не знаю, может это вам и не нужно, я говорю о себе и видении разницы)
если вы удовлетворены таким "поверхностным" по моим ощущением общением, то почему?
не хочется ли вам увидеть человека, прогуляться с ним по парку, выпить кофе, чай, угостить его вкусным обедом или ужинам, увидеть его глаза?
это на верхушке.
Всем, абсолютно всем... для меня...
на первом этапе-ничем...
Виртуальная жизнь не должна преобладать над реальной! Живем один раз и надо наслаждаться реальными событиями, окружающим реальным миром!
Все страсти, что кипят, иллюзорны, без разницы где
Общение не хватает, вот и торчу здесь. Нет людей с которыми я мог бы так легко, поделиться мыслями... Или спросить что-то. В основном общение держит меня здесь.
символический мир ума по своей природе уже виртуален. степень виртуальности не важна, важно правильно ли мы учимся у жизни. симулятор тоже помогает получить опыт. важен не предмет, а наше к нему отношение.