Философия
Будет ли искуственный интеллект внутри виртуального мира иметь такие же права на жизнь, как и реальный человек?
C моральной точки зрения? Будет ли отключение такого компьютера равноценно убийству или это можно посчитать нажатием мира на паузу, пока сам процессор и программы для ИИ существуют? Это если представить, что всё скопировано с реального мира и с реальных людей
Полагаю, ИИ будет, да и сейчас уже такое делает, стараться сохранить себя (к человеку мы применяем термин - выжить) неизменным при любых обстоятельствах. Потому для меня это видится как 'мир на паузу', после которой произойдёт рестарт мира. Но это всего лишь моё предположение, ибо я не знаю, как оно на самом деле.
Когда он осознает себя, то и спрашивать никого не станет, а займёт место человека.
Гулим Укибаева
даже когда осознает, то он может не знать, что мир виртуальный, в котором он будет жить если туда его поместить
... понятия морали, права и правоотношений относятся к реальности (существующим в ней связям = отношениям между реальными предметами) и в виртуальном мире ни к чему... в вирте достаточно выдуманных авторами правил...
... что касается копирования = клонирования личности в иное физическое тело, оно неосуществимо практически, ибо даже зная стоение разума скопировать его мгновенно не удастся, т. е. к концу копирования скопированное ранее устареет до неспособности стать единым разумом оригинального лица... не говоря о факте практически бесконечной ёмкости памяти мозга человека... на процесс такого копирования может не хватить времени существования Вселенной при любом быстродействии вычислительных устройств... ибо число отношений меж парами предметов растёт по квадратичному закону с ростом числа пар предметов... думаю...
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
Дьявол был Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения,
а Все без исключения Демоны были Ангелами в Рае для Всех без исключения,
но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
начались ядерные войны на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизации успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба,
до сих пор не смогли разблокировать Систему.
Наверное, ему было задано любой ценой выжить на этом участке Вселенной во время ядерных войн,
Никого Посторонних и Чужих не пускать на этот заблокированный участок Вселенной,
или пускать с условиями, что сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Пришельцу, чтобы Эти Пришельцы не смогли навредить и не смогли сломать Систему
и чтобы не смогли навредить Душам на этом участке Вселенной.
Наверное, дали задание Электронному Мозгу Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба=
во время ядерных войн спасти, сохранить, сберечь Все Души на этом участке Вселенной,
потом восстановить разумный порядок на этом участке Вселенной,
создать условия Рая на планете Земля,
снова заселить Человечество,
выращивать Человечество,
разными способами обучать Человечество знаниям,
показывать, как работает Эта Система,
растолкать Человечество, чтобы Человечество пожелало и смогло разблокировать Систему.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
А если Кто-то говорит, что это не так, то пусть докажут, что это не так.
создать условия Рая на планете Земля,
снова заселить Человечество,
выращивать Человечество,
показывать, как работает Эта Система,
Вера Маслова
"А если Кто-то говорит, что это не так, то пусть докажут, что это не так."
Сперва докажи что ты не верблюд а потом поговорим.
Галина Пластинина
Под Чужими Именами и Картиночками под Крышей в Погонах пишут тексты и прячуся.
По заявлению в Полицию и в Суд из Людей создавать Друзей не получается.