Вопрос некорректен по сути, хотя, я понимаю, что про один день, это всего лишь такая ходожественная форма (гипербола) !
Тем, не менее, тема очень актуальна, и касается всех возрастов.. . Итак, ответ:
Во первых, всё зависит от того, какова реальная жизнь человека - возможно, её врагу не пожелаешь! А. возможно, он живёт в настоящем раю для избранных.
Во вторых, поход в виртуальный мир, запросто может обогатить мир реальный, интересным знакомством или деловым предложением.
В третьих, можно задать аналогичный вопрос про книги (а их значение никто не оспаривает) .
В четвёртых - в виртуальном мире люди реальные, а это гланое!
В пятых, это сейчас одна из основных реалий современной жизни!
Другой. вопрос, надо ли этим злоупотреблять, проводя дни и ночи за экраном, забросив все дела и другие формы отдыха?
Тут ответ очевиден...
Философия
А стоит ли виртуальный мир даже одного дня нашей реальной жизни?
Сергей Урвачев
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав!
Алечка Касинцева
Вот это ДА! Разложили по полочкам! Просто золой ответ! Автор вопроса и тов. Затонувший, наверное созданы друг для друга!
Нет!
Они сосуществуют и имеют каждый свои достоинства - мир реальный мне ближе и понятнее
В виртуальном мире, ты управляешь марионеткой. А в реальном многие даже не осознают, что происходит то же самое. Да и мир этот как иллюзорный сон.
Виртуальный мир вплетен в реальную жизнь, да так прочно, что многие путаются.
Виртуальный мир - это побег из настоящего, из реального, потому что там, в виртуале, все можно переиграть, переделать, а реале - никогда...
Я считаю что НЕТ! Хотя это мое личное мнение. Реальная жизь куда более интересная и живая чтоли...