Философия

В этом мире не бывает абсолютного доверия и абсолютных друзей, как и настоящей любви. Все заточено под один принцип.

Каждый сам за себя!
Настоящая любовь была редкостью даже в дни царя Соломона. Вот что он написал о нравах того времени: «Я нашел одного праведного мужчину среди тысячи, а среди тысячи женщин не нашел ни одной. Итак, я нашел лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Эккл. 7:26—29).
В своем известном пророчестве о «завершении системы вещей» Иисус Христос точно предсказал, какими будут наши дни. По его словам, в мире будет царить отнюдь не любовь, а беззаконие и войны. Иисус предупредил, что «многие... будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть» и «во многих охладеет любовь» (Матфея 24:3—12).
Анастасия Подгорная
Лучший ответ
Выходите из своего мира в человечество!
Если бы было по-вашему, человечеству было бы не выжить.
Серик Шукеев
Бывают и счастливые, и умеют доверять, любить. И их миллионы.
... то = нелепость... поскольку человек сам по себе (без окружающих людей) не способен ни зародиться, ни на свет появиться, ни вырасти (без кормления и ухода), ни повзрослеть, ни стать достаточно разумным, чтобы жить самостоятельно (обзавестись жильём, одеждой и пр.), не становясь обузой (= вынужденным доверять и доверяться) другим людям... думаю...
Юрий Макеев
Юрий Макеев ... правда глаз колет! (посл.)... не пужайтесь... будьте здоровы!)
В этом Мире есть все... но не для всех...
Dasha Petrunina
Теория относительности!
Но и в ней выявляются абсолютные правила, например, скорость света всегда одинакова!
Лида Петрова
принцип проще... --Начни с себя!)... Будь ..."абсолютом"..хотя б... чуть-чуть..)... Глядишь, и кое-кто ещё подтянется...)
Свой мир блюсти гораздо проще
Намного всё сложней, когда ты..." с кем"...
особенно по понедельникам, а вот в пятницу всё как-то по другому ))
С*
Светлана *
материнская любовь настоящая
Нет