... абслютное - отвлечённое =абстрактное понятие нашего разума...
... ещё наши пращуры, наблюдая за природными явлениями смены дня и ночи в случаях солнечных затмений и др., давно догадались о шарообразности небесных тел и их относительном перемещении... что отразили после изобретения письменности, например, в сохранённой церковными служителями до нашего времени Библии...
... по сведениям науки к нынешнему времени отношение между достигнутой точностью измерения расстояний = 10 в минус пятнадцатой степени метра (размер ядра атома водорода - протона) и теоретически предельной = 10 в минус 60 степени метра (мера постоянной Планка) составляет около 45 порядков величин...
... т. о., об абсолютной истине судить пока нет оснований и навряд придётся вообще когда и кому-либо... ибо точнее данные носят статистический = принципиально относительный характер... думаю...
Философия
В жизни бывает абсолютная истина?
Истина любит правду, а её не изменить.
Она бывает только на устах младенца
Бог сотворил нас, для личного общения с Ним, в молитве ...
Откровения приходят к тем, кто подготовлен, к пониманию их.
«Откровения Твои, которые Ты заповедал, - ПРАВДА и совершенная ИСТИНА.» (Пс. 118,138)
«Слово Твое, есть истина.» (Ин. 17,16) «Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин. 5,6-7)
Цель христианства - в Духе Святом, возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)