Истина - это соответствие какого-либо суждения действительности. Любое высказывание или мысль либо правдивы, либо ложны изначально, вне зависимости от знаний человека по данному поводу. Разные эпохи выдвигали свои критерии истины.
Так, во времена Средневековья она определялась степенью соответствия христианскому учению, а при господстве материалистов - научному познанию мира. В настоящий момент рамки ответа на вопрос, что такое истина, стали намного шире. Она стала делиться на группы, ввелись новые понятия. Абсолютная истина - это объективное воспроизведение реальной действительности. Она существует вне нашего сознания. То есть, к примеру, утверждение "солнце светит" будет абсолютной истиной, так как оно действительно светит, этот факт не зависит от человеческого восприятия. Казалось бы, все понятно. Но некоторые ученые утверждают, что абсолютной истины не существует в принципе. Это суждение базируется на том факте, что человек познает весь окружающий его мир через восприятие, а оно субъективно и не может быть подлинным отражением действительности. Но, существует ли абсолютная истина, - вопрос отдельный. Сейчас важно то, что это понятие предназначено для удобства ее оценки и классификации. Один из основных законов логики, Закон непротиворечия, сообщает, что два взаимоотрицающих друг друга суждения не могут быть одновременно истинны или одновременно ложны. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/55386/chto-takoe-istina-ponyatie-istinyi-v-filosofii
Философия
Истина тоже подвержена изменениям?... или она совершенна, абсолютна и неизменна?...
Её совершенствует -время.
Здравствуйте, Ольга.
Конституция СССР. Издание дополненное, доработанное, окончательно утверждённое.
Любовь Разуванова
Доброго вечера, Октай!..)
Антон Ростов
https://otvet.mail.ru/question/210231882
Антон Ростов
Октай, нахренай ты отвечаешь карусельщикам, я ж тебе говорил много раз: https://otvet.mail.ru/question/210231882
она совершенствуется и принимает новые формы согласно изменениям в быту и сознании людей, а так же в связи с новыми достижениями в производстве науке, технике. и социальном прогрессе.
Может все измениться, но истинна будет неизменной.
Всё изначально созданное на этой планете, на самом деле совершенно. Уж как мы только не измываемся над Землёй, а она всё цветёт для нас, старается и ничего не просит, лишь намекает, что всё необходимо беречь, иначе мы сами себя уничтожим. Ну что может быть совершеннее?
Добрый вечер!))
Любовь Разуванова
Доброй ночи, Николай!..)
истина абсолютна...
Любовь Разуванова
Привет!..)
Истина абсолютна и неизменна.
Истина это субъективность восприятия, естественно она подвержена изменениям
Подвержена.
Абсолютной истины нет.
Истина - абсолютна и неизменна! Меняется лишь наше представление о ней... Это как горизонт - к нему можно приближаться, а он отодвигаться станет и до него дойти не случится.
Истина неизменна, но люди могут постепенно открывать разные грани истины, т. е. детали, о которых. еще не было известно.
Это когда я скажу а вы додумаете свое))
Да, истина к вашему разочарованию НЕИЗМЕННА

активная истина неизменна
У каждого своя истина и они её ищут.
Истина - это истина.
Только "правды" редактируются по желанию трудящихся.
Существует Тот, кто определяет что ИСТИНА, а что ЛОЖЬ - ИСТОЧНИК всех законов, понятий, материй - Творец Вселенной. Те люди, которые хотят узнать истину обращаются к нему за познанием. Многие учёные были вознаграждены пониманием законов Вселенной, обращаясь к Творцу и здравому разуму, которым он их наделил.
И то, и другое.
Или ни то, ни другое.
Или всё сразу.
Или ни то, ни другое.
Или всё сразу.
диалектика? нах... ИСТИНА это не она !!
Истина - это опыт. Он однозначен, а вот интерпретации - это ВСЕГДА уход от истины.
Ну не ужели не ясно - если человек истинно говорит, и не вводит в заблуждение окружающих, вот она истинна перед глазами. Вопрос лишь в одном (писания) - "Как может человек прожить без греха?" Ответ от Иисуса Христа: "Не может". "Ибо человеку сего не дано" Поэтому настоящей истинны нет в человеке.