Философия
Что есть Истина? Кем она установлена? Что можно считать Истиной? +1+2+3+4+5
Истина это божественный замысел о всем сущем.
Жанарбек Болатулы
Хе-хе. Стыдно, батенька, такие глупости говорить.
Известие подтверждённое 2-я соседками-уже истина.
*ИСТИНА И ПРАВДА*
Однако прежде чем искать что-нибудь, нужно сначала разобраться — что же именно Вы ищете, как оно выглядит и какими качествами обладает, чтобы узнать его и не пройти мимо, когда оно попадется Вам на глаза.
Если бы Вас попросили принести из соседней комнаты одну “штуковину” и не объяснили, как она выглядит, очень сомнительно, что Вы принесете нужную вещь — скорее всего Вам пришлось бы выносить оттуда один предмет за другим и спрашивать: “Это оно? ”.
Точно так же обстоят дела и с ИСТИНОЙ. Потому вокруг так много людей, которые принимают чьи-то авторитетные высказывания либо утверждения различных религий за искомое.
Церкви и монастыри издавна считались хранилищами мудрости, где каждый мог получить совет о том, как ему жить дальше, т. к. хранители мудрости, как казалось окружающим, знали ИСТИНУ и имели ответы на все вопросы.
Однако, эти советы и эта мудрость зачастую расходились с тем, что человек видел вокруг — а, значит, ИСТИНОЙ не являлись.
Истина должна быть такой, чтобы каждый желающий мог убедиться в том, что она верна. Она должна быть точна и проблемы должны решаться с ее помощью, как уравнение — подставь свои значения и сразу станет ясно, что будет являться результатом.
Вот точные определения. ИСТИНА — это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило является верным всегда. ИСТИНЕ не нужно верить — ею нужно пользоваться и вместе с опытом Ваша уверенность в ней будет расти. ПРАВДА – это часть ИСТИНЫ, т. е. это правило, имеющее исключения. Каждый человек руководствуется в жизни своими принципами, пусть они и дают иногда осечки — это и есть ПРАВДЫ.
При этом самые "грамотные" доходят до того, что утверждают: "Нет правил без исключений", забывая почему-то о том, что сама их фраза тоже является правилом, и если это их правило справедливо, то оно опровергает само себя и подтверждает существование Истин.
А теперь, читатель, если Вы полностью убеждены, что правил без исключений не существует, выбросьте эту книгу в окно.
В нашу задачу не входит переубеждение кого-либо, свято верящего, например, в то, что луна сделана из чугуна, а облака — из молока. Наша цель — помочь найти ИСТИНЫ тем, кто к ним стремится — ИСТИНЫ, относящиеся к жизни, к отношениям между людьми, к самому человеку.
В мире где у каждого своя правда - будет абсурдным получить точный ответ .Да и какой смысл вложил тот, кто когда то ввёл в обиход сиё понятие, можно только догадываться.
Истина в Боге (не относить это к религиозным учениям, ибо все они созданы людьми ).
Жанарбек Болатулы
"Истина в Боге" - а чо такое "Боге"?
Правда = Истина = Бог.
Правда - одна.
Двух правд - не бывает.
Правда - одна.
Двух правд - не бывает.
Да уж.. . Один вопрос обязательно порождает второй...))
Истина это ваша вера, устанавливаеться она только вами самими а вот искать свою истину или принять навязовоемую это только ваше решение, каждый для себя сам решает что ему считать истиной.
Истина - это утверждение, соответствующее действительности.
Утверждение, не соответствующее действительности - это ложь.
Виталий Василевич
Если соответствующее действительности утверждение является описанием закономерности, то это Истина (Если ______________, то ____________.).
Все остальные утверждения соответствующие действительности являются описанием объективных фактов (Солнце всходит на востоке. У слона есть хобот.).
Виталий Василевич
Есть еще Правда. Это описание, которое соответствует действительности, но не всегда. Например, половинка + половинка = целое. Для воды соответствует: полстакана воды и еще полстакана воды будет целый стакан воды. А вот две половинки яблока целого яблока не создадут.