Философия

У Дедов было по 4-5 и более детей, у Родителей по 2-1, у нашего поколения в основном по 1. Жизнь стала настолько хуже?

Тебе-то какое дело что с нацией будет? Сам-то, небось, бездетный и не собираешься детей заводить?
Наталья Коржанова
Лучший ответ
Презеративы продавали не везде
Любовь Нагина
У арабов сколько детей?
стали больше думать о себе..
да и чтоб дитё полноценно на ноги поставить... поболее надо, чем раньше
мировоззрение изменилось..
социум..
больше возможностей и желаний у людей
Игорь Ковган
Александр Канин Но так получается, что наша национальность сокращается. Может это к лучшему? Пусть будет немного, но качественных?))
наоборот лучше, раньше дети мало выживали, у меня у бабки было 6теро, дожили до взросления только 3е, и продолжительность жизни была 40 лет
Сергей Пучкин
Александр Канин Получается рожали от безысходности? Авось кто выживет?
Деды пахали как проклятые, родители так себе, а мы
Не сеем и не пашем
Мы валяем дурака
С колокольни машем факом
Разгоняем облака
...gul'zhan =)
лучше. раньше 5 человек жили в одной избе и имели одни валенки на всех. сейчас если ты не обеспечишь своего долбаеба айфоном, машиной и кваритой над тобой будут смеяться
Наталья Фомина
культ потребления мешает
Valera Жебриков
У моей прабабушки 1900 г. р. было 7 братьев и сестёр, ну и это для того времени вполне обычное явление. Они все жили в одной комнате при том. И родители там же и две собаки. Я думаю, мы (будем говорить - "цивилизованное общество") все больше и больше привыкаем к комфорту, зависим все больше от вещей, материальных ценностей, вот и детей боятся рожать.
презервативы стали лучше
Жизнь стала намного лучше. И это одна из главных проблем цивилизации. Раньше абортов не делали. На досуге заняться было нечем. Вот и рожали до кучи. А сейчас работа, карьера, масса всяких увлечений - ребенком заняться некогда. Да ещё всякие контрацептивы. Короче, дело это стало не популярным.