Философия

Если бы за единицу измерения 1 признали бы 1,5, тогда бы 1 +1 =3. Наш мир выстроенная веками иллюзия?

Не иллюзия, система на земле такая) заговор.
Лёха Скоробогатько
Лучший ответ
Если бы да кабы-то во рту росли б грибы...
У вас один равняется полтора. У вас в школе так учат?
Vitalya Dilew
Абылай Халыков СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ШКАЛУ ИЗМЕРЕНИЯ, ТО И ОТВЕТ БУДЕТ ДРУГИМ
Если наука имеет теорию, что все молекулы и атомы материального мира состоят из "элементарных частичек, типа кванты, электроны и прочие, которые в принципе не материя, а волновые характеристики в эфире" .
Получается, что перемещение материальных тел, это вероятностное смещение объёмно-модулированных волн?
Абылай Халыков На самом деле и не кванты-атомы и не волны. Структура вселенной вообще сходна со всем живым и неживым . Странно, что люди не видят идентичности строения.
Что иллюзорного в том, что у символов цифр те значения, которые у них есть? О_о По-моему, это напротив говорит о том, что конвенциональные конструкты могут быть очень устойчивы и функциональны.
Яна Сумина
Как сложить 1-го барана с 1-м столом? И получится 3 /три/... чего ?

Математика требует четких определений.

И да, на 0 делить не выйдет, даже если признать это "законодательно".
Ибо не на что.
Вячеслав
Это всего лишь символ. Где за единицу принимается любой объект. Причём, парадаксально.. но имеющий ему подобие. Так 1и 1 дают в сумме 2. Или любой другой символ какой вам угодно. Математика-международный язык, чтобы все понимали о чем идет речь. Считая, что каждый объект уникален: не было бы подобий, и чтобы тогда она изучала)
Djannat Djumaniyazova
Математику так просто не обведешь вокруг пальца. Ознакомьтесь с теориями господина Пифагора или господина Перельмана, хотя бы...
С.
Сережа .
Галина Романова да да
три яблока + две груши, сколько будет огурцов?
Логичекий парадокс, а, следовательно, Ваша златоустость здесь ни к чему.
пока что иллюзорны ваши желания