Философия
Может ли наш мир быть сплошой иллюзией?
Как по вашему, страны это иллюзия? Вы знаете кто такой Зорд Блок, если знаете то откуда?
Дело в том, что мы живём в мире Следствий.., всё что происходит сейчас на физическом плане планеты, уже произошло в тонком её плане. А нам кажется, что мы управляем ситуацией, боремся с ней, вместо того, чтобы принять как данность, как нечто неизбежное.. И оттого вся наша жизнь напоминает одну огромную Иллюзию... театр Абсурда...
Ведь мы не удивляемся, когда у пьяницы случается цирроз печени или когда выбежавший на проезжую часть человек попадает под автомобиль. Потому что в этом случае мы видим Причину и Следствие в этой нашей земной действительности, но охватить своим сознанием многомерное планетарное пространство мы не можем, поэтому находимся в Иллюзии, постоянно принимая следствия за причины.., боремся с ними, накручивая тем самым новые причины, ещё больше погружаясь в пучину бедствий, которые сами и подготовили... Короче..., Иллюзия...
Леночка Дорофеева
...мне думается, что человек всё-таки создаёт Причины, а значит влияет на ситуации..
Что есть реальность а что есть иллюзия, и чем они отличаются. Увы ни чем. Это лишь вопрос определения того и другого.
да он уже - иллюзия
Мир не может быть иллюзией, но собственное восприятие мира каждым человеком - это его персональная иллюзия, которая не могла бы возникнуть без предпосылок на то, если бы мир ни был объективной реальностью.
Не более чем иллюзия рыб в аквариуме.
Да, иллюзия. Тут всё обман и мат. ценности и смерть.
это риторический вопрос. ответа нет.
Мир вполне реален. Илюзорно наше восприятие его. Ум подобен зеркалу а наши пороки и грехи это пыль на его поверхности. Так мы видим мир, илюзорно.
ты какую таблетку принял? красную или синюю? ))))
Небеса Лондона.
Я ещё не понял, а ты можешь мне сказать?))
Ага, мы все в матрице ёпт, спрыгни с окна, узнаешь